Здесь окунь есть!

Категория: Организаций профсоюза

В субботу, 8 апреля, на заливе у поселка Бильчир состоялись соревнования по подледному лову на кубок первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут». Главным организатором мероприятия выступила заводская профсоюзная организация совместно с советом молодежи ИАЗ.

Заявки на участие, как и в прошлом году, подали 36 команд. В состав каждой команды вошли по два рыбака из различных подразделений завода (отметим, что участвовать могли только члены профсоюза). По приезду все зарегистрировались у судейской бригады, получили пакеты под рыбу и, прослушав инструктаж, отправились на лед.

В этот раз на льду наших заводчан ожидал небольшой сюрприз – помимо представителей ИАЗ здесь расположились участники рыболовного соревнования из «Иркутскэнерго», которые приехали еще накануне в пятницу и остановились на «закормленных» с прошлого года местах.

Погода в этом году выдалась как на заказ. Соревнующихся встречало ясное небо, относительно комфортная температура. Правда, позднее, к десяти утра, по небу поползли тучи, подул ветерок, но на процессе это никак не сказалось – первая рыба была поймана довольно быстро. Участники еще только спускались на лед, как над заливом разнесся торжествующий возглас «Поймал!». Удача улыбнулась Константину Рютину из цеха 216. Он поймал небольшого полосатика, оказавшись самым ловким рыбаком. В следующие 15–20 минут радостные крики о пойманной добыче зазвучали уже со всех сторон.

Нельзя сказать, что рыба клевала постоянно. Основной улов удалось снять примерно в первые два часа. Позже командам приходилось прибегать к различным ухищрениям, применяя свои надежные и проверенные временем методы. Одни постоянно перемещались по заливу, насверливая каждый раз свежие лунки, другие упорно и настойчиво прикармливали в одном месте, а третьи просто старались не упускать момент, чтобы насладиться выходным в дружеской компании. Поэтому, само собой, финишировали участники с разными результатами.

А теперь о призерах. В номинации «Самая крупная пойманная рыба» победил Владимир Яценко из цеха 203. Счастливчик выудил двух окуней весом 500 и 450 грамм соответственно. Кстати, Владимир уже несколько лет подряд становится победителем в этой номинации – это завидная стабильность!

В командном первенстве 3-е место заняла команда УМТСК, которую представляли Максим Архипов и Андрей Верещагин. Парни на двоих смогли выловить 6 кг 970 гр. различной рыбы. 2-е место заняла команда цеха 256, в состав которой входили Илья Зубков и Алексей Пустыльников. Улов серебряных призеров составил 9 кг 340 гр. Чистую победу на соревнованиях «Ангарская рыба–2023» одержала команда в составе Владимира Яценко из цеха 203 и Артема Никонорова из цеха 254 с общим уловом в 10 кг 860 гр. В итоге суммарный улов победителей и призеров превысил 27 кг.

Подведены итоги, команды и участники получили заслуженные сувениры и дипломы, подготовленные организатором соревнований при поддержке совета молодежи ИАЗ. Каждый, кто посетил Братское водохранилище в этот день, получил настоящее удовольствие от мероприятия: заряд бодрости, общение с друзьями, возможность проверить свою удачу, мастерство, сноровку... И у всех было только одно, ставшее традиционным, желание – вернуться на лед в следующем году и снова побороться за желанные трофеи!

Александр Якимов,
секретарь соревнований,
г. Иркутск

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ