Юбилярам-ветеранам – забота профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

Профком АО «АМР» постоянно ищет новые формы и способы работы с членами профсоюза. С 2022 года профком установил традицию поздравлять всех юбиляров, достигших 50–55–60–65 лет, в цехах, с вручением благодарственного письмо профкома и ценного подарка.

В коллективном договоре предприятия на 2023-2025 годы в разделе «Социальные гарантии и льготы за счет работодателя» указано, что работники, достигшие 50, 55, 60-летнего возраста (женщины) и 50, 60, 65-летнего возраста (мужчины) и имеющие последний непрерывный трудовой стаж на предприятии не менее 5 лет, за добросовестный труд по представлению руководства цеха поощряются благодарственными письмами администрации предприятия. По представлению руководства, работодатель премирует таких работников денежной премией в размере 3000 рублей.

Эта инициатива профкома является дополнительным приятным бонусом для юбиляров, которые являются активными членами профсоюза.

В конце года составляются списки юбиляров, а перед празднованием их юбилейных дат предцехкомы закупают подарки или цветы. В профкоме готовятся грамоты, для каждого юбиляра составляются искренние адресные поздравления с добрыми словами и пожеланиями. Учитываются заслуги юбиляров как в труде, так и в общественной жизни.

И вот наступает торжественный момент поздравления. Все вместе – начальники цехов, менеджеры, коллектив работников и предцехкомы, члены профкома – поздравляют наших работников, говорят добрые слова, дарят цветы, подарки и желают здоровья, счастья, радости и трудовых успехов. Предцехкомы вручают грамоты, в которых подчеркивается важность активной жизненной и профсоюзной позиции. Как важно, когда весь коллектив вместе с руководством и профсоюзом поздравляют работников! За первый квартал 2023 года таким образом мы поздравили 14 членов профсоюза.

М.Б. Власова,
член информационной комиссии ППОО АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ