Делегация от Профавиа приняла участие в Молодежном информационном форуме

Категория: Организаций профсоюза

С 7 по 9 апреля состоялся ежегодный региональный Молодежный информационный форум Федерации профсоюзных организаций Кировской области, сокращенно – «МИФ–2023». Форум стартовал с открытого диалога в актовом зале Федерации, на котором представители 11 отраслевых профсоюзов задавали свои вопросы министру молодежной политики Кировской области Георгию Барминову и председателю ФПОКО Алексею Русских. После открытого диалога было подписано соглашение о взаимодействии ФПОКО с региональным отделением «Движение первых». Затем председатель молодежного совета ФПОКО Влада Онучина рассказала о программе ФНПР «Стратегический резерв–2023», а ряд молодых профактивистов из других регионов, подключившись в режиме ВКС, поделились своим опытом участия в «Стратрезерве», призывая молодежь к участию в данном мероприятии. Таким выдался стартовый день «МИФа». Все последующие мероприятия форума проходили уже на базе ДОЛ «им. Ю.А. Гагарина».

Второй день выдался насыщенным на представление командных визиток, общение и образовательную деятельность. Благодаря председателю ППО ГУ ФССП Елене Сулеймановой участники форума узнали о стратегическом планировании и попробовали определить будущее профсоюзов на последующие годы. Кроме этого, молодежь приняла участие в интерактивной правовой игре «Коллективный договор», которую провела главный правовой инспектор труда – юрисконсульт Мария Седых. После прохождения учебы в программе «InShot» у спикера Анны Безденежных в качестве творческого и одновременно практического задания команды снимали и монтировали видео на тему «Знай наших!». Ну, а перед тем, как приступить к основной задаче, поставленной организаторами перед командами – генерированию будущих проектов, – с теорией перед присутствующими выступил заместитель председателя Совета молодых педагогов области Данил Владыкин.
Он поведал участникам, что такое социальное проектирование, из чего оно состоит, научил анализировать целевую аудиторию и определять основную проблему. После этого всем командам представился шанс попрактиковаться в презентации своих проектов экспертной комиссии. Продуктивный второй день форума завершился квестом с элементами социального партнерства «Поиск наставника».

В заключительный день перед участниками выступил юрист ФПОКО Александр Куклин. В рамках социального партнерства второй год подряд был выстроен диалог с действующим депутатом Кировской городской думы, членом теркома Кировской ТПОО Профавиа, экс-председателем МС ФПОКО Андреем Стрельниковым. Под занавес третьего дня профсоюзная молодежь совместно с кризисным психологом Артемом Скобелкиным проработала тему «Конфликт или компромисс».

Делегацию от Профавиа на прошедшем «МИФ–2023» представляли 11 человек: 9 участников и 2 организатора. Практически все представители нашего отраслевого профсоюза были впервые на подобном мероприятии, но при этом никто из них не растерялся. Ребята показали свою активность во всех мероприятиях и ответственное отношение к любой поставленной задаче. По итогам форума два представителя нашей дружины были отмечены как самые активные. Это – Анастасия Солдатова (специалист по охране труда АО «ВМП «АВИТЕК») и Юрий Юрпалов (слесарь-ремонтник АО «ЛЕПСЕ»).

Впечатления команды ПРОФАВИА от форума

Целищева Анна: На данном форуме я была впервые. Организация и образовательная часть, лично для меня, была доступной и понятной. С удовольствием приму участие в следующем году.

Сергей Топорков: На подобного рода мероприятии я был в первый раз, очень рад и благодарен, что меня пригласили в команду. Ни капли не жалею, что эти выходные я провел на форуме в замечательной компании, а не на диване перед телевизором. Был очень рад новым знакомствам. Активности в ребятах хоть отбавляй, и это – здорово. Очень надеюсь, что увидимся со всеми еще не раз. Отдельная благодарность организаторам, за то, что они в выходной заставили мой мозг «закипеть». Было трудно, но интересно.

Константин Шипицын: Форум закончился, а уже снова хочется на него попасть. Это были очень веселые и продуктивные выходные. Сожалею, что не предпринимал попыток ранее, чтобы стать частью вашего интересного «мира». Искренне надеюсь, что это только начало.

Денис Стрелков: Я рад тому, что попал на форум, где узнал много полезного и интересного, выходные пролетели незаметно. Прекрасные задания, организация и атмосфера общих интересов и активных людей. Как у нас говорят: кто хорошо поработал – тот хорошо отдохнул. Так вот, мы великолепно поработали, а отдохнули еще лучше.

Юрий Юрпалов: Эти три дня для меня были насыщенными. Начиная с пятницы, где я задавал вопросы, которые меня беспокоят и, заканчивая воскресеньем, прощаясь с замечательной командой. Этот форум принес много знакомств и новых знаний, весьма интересных и трудоемких. Они требовали не только умственных усилий, но и человеческих качеств, таких как лидерство, понимание людей и компромисс между ними. Каждый человек, с которым я работал, пытался выложиться по полной, чтобы достичь максимального результата. Хочется поблагодарить Профавиа за возможность попасть на этот форум. Несомненно, буду рад принять участие в следующий раз.

Елена Коробова: На первый взгляд мне показалось, что информации по некоторым функциям профсоюза было дано недостаточно. Но спустя какое-то время понимаешь, что твоя база была заложена ранее, и не хватает уже именно углубленной информации. Тем не менее, свежие знания о профсоюзной деятельности имелись, что позволило проанализировать свои знания и способности. Работая в смешанных командах с людьми из различных отраслевых профсоюзов, понимаешь, насколько по-разному ведется работа в первичках. Пусть и не все понимают, что такое профсоюз и зачем он нужен, но мы точно знаем что это, и будем делать все возможное, чтобы и другие «загорелись» его идеологией и идеями.


Анастасия Масленникова,
член комиссии по работе с молодежью и информационной работе профкома АО «ЛЕПСЕ»,

Илья Лебедев,
председатель Молодежного совета и информационной комиссии Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа,
г. Киров

Фото пресс-службы ФПОКО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ