Хет-трик – и победа завоевана

Категория: Организаций профсоюза

Команда Казанского вертолетного завода стала обладателем серебряного Кубка турнира по мини-футболу Финальная игра прошла в спортивном комплексе «Олимп» 23 апреля. Соперником КВЗ выступила любительская команда «Барсы».

За серебряный Кубок с осени 2022 года боролись 18 футбольных команд: 3 подгруппы по 6 команд сыграли по круговой схеме. «В команде КВЗ представители самых разных подразделений. Ребята очень хорошо проявили себя и в четвертьфинале, и в полуфинале, — отметил и.о. директора спортивно-оздоровительного клуба «Луч» Альберт Усманов. — Наши футболисты выиграли все пять матчей и смогли пробиться в финальную часть».

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации КВЗ Ильдар Казиханов, который болел за родную команду в день турнира, предприятие создает все условия для развития этого вида спорта: «Мы давно поддерживаем футболистов - в спортивном зале Казанского авиационного техникума у нас проходят еженедельные тренировки под руководством бывшего профессионального игрока, а ныне сотрудника КВЗ Дмитрия Данилова».

После второго тайма счет был равным: 4:4. Дмитрий Данилов забил решающий гол, оформив тем самым хет-трик, и со счетом 2:4 по пенальти победу завоевали вертолетостроители.