Быть первым – значит быть примером

Категория: Организаций профсоюза

В актовом зале ГБПОУ РО «ТАВИАК» состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Профсоюзная организация образовательного учреждения поддержала инициативу и выразила поддержку участникам движения, отметив, что быть волонтером - это важное качество человека.

В апреле 2022 года президент России В.В. Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».

Цель Российского движения детей и молодежи — сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека, сделать так, чтобы мы воплощали свои самые смелые мечты в жизнь. Деятельность «Движения первых» развивается во всех субъектах нашей страны. В его ряды ежедневно вступают самые активные и неравнодушные граждане России.

Первичное отделение «Движения Первых» в ГБПОУ РО «ТАВИАК» открылось по инициативе обучающихся. В инициативную группу обучающихся 2 курса группы ВБ21 вошли Захаров Максим Романович, Дереберя Валерия Сергеевна, Кузнецова Ирина Дмитриевна, Ефременко Мария Александровна — преподаватель, председатель первичного отделения «Движения Первых» в ГБПОУ РО «ТАВИАК». На торжественной церемонии открытия присутствовали представители территориальной избирательной комиссии г. Таганрога (западная и восточная) Ростовской области Ищенко Альбина Михайловна и Ерасов Валерий Геннадьевич.

В этот день мы объединились ВМЕСТЕ в самую масштабную команду – команду Российского движения детей и молодежи! Быть первым – это значит быть примером. Быть ответственным за себя и тех, кто рядом. Быть первым – это быть впереди. Начинаем создавать свою историю добрых дел, новых традиций и интересных событий! Быть в «Движении первых» – наш выбор!

А.А. Башкатов,
член молодёжного совета ГБПОУ РО «ТАВИАК»,
г. Таганрог

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ