На Казанском авиационном заводе прошел семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда

Категория: Организаций профсоюза

25 апреля на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова - филиале ПАО «Туполев» прошел семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда. Организатором таких традиционных семинаров стала Татарстанская республиканская организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Ежегодно такие семинары по охране труда проходят на разных предприятиях авиационной отрасли республики.

На семинар были приглашены руководители и специалисты служб охраны труда предприятий отрасли, чьи профсоюзные организации входят в состав Профавиа. С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратились председатель рескома Профавиа Фасхутдинов Р.К., главный инженер Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Аксенов Р.В., начальник управления ОТ и ПБ Солдатов И.В., председатель профкома предприятия Ганиев И.Р. Они подчеркнули значимость семинара в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, пожелали всем участникам семинара максимальных усилий в создании на предприятиях отрасли благоприятных и здоровых условий труда для работников.

В рамках семинара с отчетами о работе в области охраны труда выступили главный технический инспектор труда ФПРТ Андина И.В., главный технический инспектор труда Профавиа Колганов А.О., главный технический инспектор рескома Профавиа Мухамеджанов А.Р. Они рассказали участникам встречи об изменениях, происходящих в законодательстве, сделали краткий обзор деятельности профсоюзов в сфере охраны труда. От Казанского авиационного завода с докладом выступил руководитель службы охраны труда Кудряшов Ю.А. На предприятии большое внимание уделяется вопросам охраны труда, снижению производственного травматизма, улучшению условий труда на рабочих местах. Также в рамках семинара прошло награждение руководителей и специалистов служб охраны труда, уполномоченных по охране труда, занявших призовые места в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда», организованном ЦК Профавиа.

Далее для участников семинара была организована экскурсия по Казанскому авиационному заводу с посещением летно-испытательной станции, цехов агрегатно-сборочного производства и механических цехов предприятия, в сопровождении руководителей этих подразделений. После посещения предприятия, участников семинара познакомили с работой Центра реабилитации работников авиационного предприятия, в котором проходят оздоровление работники авиационного завода. Заведующая по лечебной части центра Абдуллина А.Г. провела экскурсию с посещением всех процедурных и оздоровительных кабинетов с подробным рассказом о их функционировании.

Участники семинара выразили благодарность его организаторам, а также руководству Казанского авиационного завода и руководителям Центра реабилитации работников предприятия за хорошую организацию семинара и познавательные экскурсии.

Татарстанский реском Профавиа,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ