Человека труда рисуют дети

Категория: Организаций профсоюза

Для всех представителей профсоюзных сообществ 1 мая навсегда остаётся Днем международной солидарности трудящихся. Это день, когда мы можем продемонстрировать свое единство, сплоченность, решимость и заявить о требованиях по улучшению качества жизни человека-труженика. Мы вспоминаем историю профсоюзного движения, рассказываем о настоящем и строим планы на будущее.

В этом году акция профсоюзов проходит под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!». Во всех областях пройдут заседания трехсторонних комиссий, встречи профактива с губернаторами и главами регионов, собрания в трудовых коллективах, голосование за резолюцию ФНПР.

В ППОО «Сатурн» Профавиа решили, что праздник должен быть запоминающимся, ярким, красочным, объединяющим. И организовали конкурс детского рисунка «Профессии моих родителей». А чтобы ребенок нарисовал своих близких на работе, мамы, папы, бабушки и дедушки должны поделиться, рассказать об этом. Отсюда и массовость: тандем детей и родителей.

Надо сказать, ребята постарались на славу. Чудесные получились картины. Ну, а кем же работают их родители? Полицейским и кинологом, шлифовщиком и электрогазосварщиком, водителями автобуса и автокрана, бухгалтером и инженером, конструктором и техником, водопроводчиком и ветеринаром. На рисунке мама – лаборант, что-то переливает из колбочки в колбочку. Папа – повар, сварил такой вкусный компот, что даже облизывается. Идеальный порядок на полочках у мамы-кладовщика. Один папа разрабатывает двигатели для кораблей, а другой – дарит самолетам небо, собирая двигатели для авиалайнеров. Так и хочется сказать словами В.В. Маяковского: «Все работы хороши, выбирай на вкус».

Все рисунки вывесили на стенде в профкоме ППОО «Сатурн» Профавиа, фото разместили в группе в ВКонтакте #рыбинскПРОФАВИА и на корпоративном портале ПАО «ОДК-Сатурн». А как иначе, такую красоту должны увидеть все, и в очередной раз убедиться, что «Человек труда» – это звучит гордо!

Все участники получили дипломы и памятные подарки. А члены профсоюза – прекрасный праздник мира, труда и весны.

С.В. Рыжкова,
председатель цеховой организации ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ