Профсоюз всегда на связи

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный комитет «ТАНТК им. Г. М. Бериева» использует любую возможность, для диалога с коллективом. Так, в период пандемии в нашу жизнь прочно вошли цифровые технологии, тем самым расширив наши информационные возможности. В частности, прямой эфир с председателем первичной профсоюзной организации Р.С. Стуканем в канун Первомая стал доброй традицией. Вот и в этом году в последнюю пятницу апреля состоялся такой виртуальный диалог.

Руслан Сергеевич прежде всего поздравил коллег с Всемирным днём охраны труда и пожелал всем, чтобы труд был безопасным, а работа несла только радость. Далее он отчитался о работе комиссий профкома и выразил мнение, что их деятельность можно признать удовлетворительной.

Много внимания было уделено настоящей победе всего профсоюзного актива предприятия - проведённой индексации заработной платы. Четвёртый год подряд индексация в ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» проходит в соответствии с уровнем инфляции согласно официальной статистике Росстата (3%, 4.9%, 8.39%, 11.94%). В 2020-2021 гг. эту норму удалось реализовать, опираясь на Отраслевое соглашение. В 2022-2023 гг. заработную плату проиндексировали на соответствующий процент преимущественно благодаря качественному коллективному договору, который удалось заключить 29.03.2021 г. Профком работал (готовил, согласовывал и отстаивал) в течение 4 месяцев действующий коллективный договор! Всё не зря!

Безусловно, всё это стало возможно в результате работы профсоюзного комитета в тесной связке с сотрудниками финансового блока, управления персоналом и руководством комплекса.

Помимо прочего в прямом эфире обсудили разные вопросы, волнующие трудовой коллектив: начиная от ремонта санбытовых помещений, заканчивая предстоящим подорожанием проезда в общественном транспорте в городе. Это говорит о многом: о доверии сотрудников к профсоюзу и о том, что уже не раз удавалось совместно решить различные вопросы и повлиять на ситуацию.

Не всё вопросы были «удобными», но ведь первый шаг на пути к решению проблемы - это озвучить её.

Ну и, конечно же, председатель профсоюзной органгизации «ТАНТК им. Г. М. Бериева» Р. С. Стукань поздравил весь трудовой коллектив с грядущим Днём солидарности трудящихся, напомнив, что всё то, что все те социальные нормы, которые прочно вошли в нашу жизнь (8-часовой рабочий день, право на оплачиваемый отпуск и многое другое), в совсем недавнем прошлом отстаивались порой даже ценой собственной жизни. Важно ценить прошлое и закладывать своей работой фундамент для достойного будущего.

Профсоюз всегда на связи и рассчитывает на такое же отношение в свой адрес! Запись прямого эфира сохранена в официальной группе первичной профсоюзной организации «ТАНТК им. Г. М. Бериева» в ВК: https://vk.com/profavia_beriev.

Ю. А. Кошелева,
председатель информационной комиссии ЮТПОО Профавиа,
г. Таганрог

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ