В Книге рекордов будут лучшие!

Категория: Организаций профсоюза

В Таганроге 15 мая на базе МАУ «Стадион Торпедо» состоялась сдача нормативов «Готов к труду и обороне». Как известно, комплекс ГТО нацелен на оздоровление нации и развитие массового спорта, с 2019 года вошёл в состав Федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своём коротком приветствии Пчёлкин Александр Владимирович, председатель центра тестирования ГТО г. Таганрога, пожелав всем отличных результатов.

В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов, в том числе и представители ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

Важно отметить, что в 2016 году таганрогские авиастроители стали пионерами возрождения ГТО в городе. Администрация и профсоюзный комитет ТАНТК им. Г.М. Бериева поспособствовали тому, чтобы предприятие стало первым в городе Таганроге, организовавшим коллективную сдачу нормативов ГТО.

Каждый участник, собирая все силы, выполнял испытания комплекса, установленные для своей ступени (возрастной группы). На площадках ощущались соревновательный дух и азарт борьбы.

«Первыми ласточками» по сдаче нормативов ГТО от ТАНТК им. Г.М. Бериева в этом году стали Савинова Наталья (КБ-3) и Манежная Екатерина (ЭМиК). Они успешно справились со всеми испытаниями, такими, как отжимания, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, подъем туловища из положения лёжа, стрельба из электронного оружия, бег на короткую дистанцию 60 м и бег на длинную дистанцию 1000 м. Девушки показали результаты, достаточные для получения золотых знаков отличия.

Мероприятия, посвящённые ГТО, продолжаются. В них каждый желающий может проверить свои силы, скорость и выносливость. Для начала достаточно просто подать заявку на сайте. Кто знает, возможно именно этот шаг поможет участникам попасть в книгу рекордов ГТО своего города!

12 апреля Центр тестирования нормативов ГТО запустил проект «Книга Рекордов ГТО г. Таганрога». Этот проект направлен на выявление сильнейших по видам испытаний ВФСК ГТО в каждой возрастной группе. Предлагается установить рекорды с 5 по 18 ступени (от 14 до 70 лет и старше). Сотрудник ТАНТК им. Г.М. Бериева Кацев Владимир Олегович уже внесён туда с лучшим результатом по стрельбе из электронного оружия и в ближайшее время получит именной сертификат.

Е.А. Манежная,
ППОО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»,
г. Таганрог

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ