Лидеры соревновались в Подмосковье

Категория: Организаций профсоюза

16 мая в Учебном центре профсоюзов Подмосковья прошел ежегодный конкурс «Молодой профсоюзный лидер», проводимый Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов».

В конкурсе приняли участие молодые профсоюзные активисты отраслевых профсоюзов, работающие в Московской области. Московскую областную организацию Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности представляла Нелюбова Марина – ППОО АО «Раменский приборостроительный завод».

Перед началом конкурса к участникам и зрителям с приветственным словом обратилась председатель Союза «МОООП» Кабанова Валентина Викторовна.

Традиционно конкурс начинается с самопрезентация (автопортрет лидера). Каждый участник должен был рассказать о себе, продемонстрировать свои достижения как профсоюзного лидера, а также рассказать о профсоюзной работе у себя на предприятии.

Одним из этапов конкурса стало моделирование различных ситуаций деятельности профсоюзного лидера. Участникам были представлены разные виды ситуаций (по коллективным переговорам, по сокращению сотрудников, по охране труда и т.д.). В результате дебатов каждый должен был отстоять свою точку зрения и добиться поставленной задачи. Один участник представлял профсоюз, другой - работодателя. Этот этап для участников стал одним из самых сложных. Ведь надо суметь не только отстоять свою точку зрения, но и аргументировать свои доводы.

 И на самом заключительном этапе конкурса участникам предстояло ответить на вопросы, проверив свою профсоюзную грамотность и знание законодательства. Во время этого конкурса зрители и болельщики могли также проверить свои знания по заданным вопросам, так как все демонстрировалось в режиме онлайн на экране.

По результатам всех этапов конкурса Марина Нелюбова, представляющая Мособлпрофавиа, заняла 3 место. «Впечатления от конкурса остались только положительные, – рассказала она. – Во-первых, для меня большая честь представлять не только свою профсоюзную организацию, но и отраслевой профсоюз. Во-вторых, считаю, что я достойно справилась с заданиями конкурса. Конечно, всегда есть, к чему стремиться, но в целом все прошло хорошо. Ну и в-третьих, после конкурса мне было очень приятно услышать положительные отзывы о моем выступлении, пожелания развиваться в области общественной деятельности, потому что мне это действительно интересно. Отдельное спасибо хочу выразить своей группе поддержки в день конкурса, я осталась всем довольна!».

Е.В. Кеменова,
заведующий отделом социально-трудовых отношений Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ