Спартакиада Дона–2023 начала разбег

Категория: Организаций профсоюза

В течение двух дней, 26 и 27 мая, на спортивных объектах Белой Калитвы состоялись самые массовые на Дону соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона–2023. На стадионе «Калитва» в парадном строю с флагами и плакатами выстроились 16 команд-участниц, представляющих поселения и организации нашего города. Глава Белокалитвинского района Ольга Александровна Мельникова в приветствии пожелала всем успешных стартов и продолжить победные традиции белокалитвинских спортсменов, достигнутые в предыдущих спартакиадных соревнованиях, а также добиться очередной финальной победы на областном завершающем этапе.

Команда АО «АМР» в очередной раз была активным участником соревнований и по традиции в большинстве видов программы добилась успехов. Из 17 видов состязаний заводчане по объективным причинам не приняли участие в уличном баскетболе, женском волейболе, фланкировке, в инвалидном спорте по шашкам. Заводские команды одержали победу в состязаниях по армрестлингу, в соревнованиях спортивных семей (семья председателя совета молодежи АО «АМР» Ирины Гугуевой), по шахматам, по рыболовному спорту. Вторые места заняли команды в соревнованиях по шахматам (инвалидный спорт), дартсу, легкой атлетике, плаванию, шашкам. Третьими призерами стали команды в соревнованиях по гиревому спорту и настольному теннису. В общем зачете среди поселений уверенную победу одержала сборная команда Белокалитвинского городского поселения, представленная в основном спортивной молодежью и выступившая во всех видах программы. Спортсмены команды АО «АМР» уверенно и с большим отрывом стали победителями в общем зачете среди предприятий и организаций района.

Среди заводских спортсменов победителями соревнований в личном зачете стали Бронислав Ляхов в армрестлинге, Анатолий Герасимов и Галина Третьякова в шахматах среди пенсионеров, Владимир Аверьев, Иван Иваник в легкой атлетике, Марк Савельев и Олеся Сорочинская в плавании, Евгения Лихнова в шашках среди пенсионеров. Вторыми призерами стали Алексей Никитин по шахматам в инвалидном спорте, Ирина Деркунская заняла два вторых места на разных дистанциях в легкой атлетике, Алексей Власов в гиревом спорте, Екатерина Постаногова в плавании, Елена Шевчук в соревнованиях по шашкам. Третьими призерами стали Елена Медведева в шахматах, Павел Мурзин и Максим Волосевич в легкой атлетике, Михаил Бондарев и Марина Калмычкова в плавании.

От души хочется поблагодарить всех участников этих важных и популярных стартов, а также организаторов команд, руководителей структурных подразделений, профсоюзный комитет за вклад в достигнутые заводскими спортсменами результаты. Заводские команды по разным видам спорта, принявшие участие в данных соревнованиях, привнесли в спортивную копилку завода 11 кубков, из них победных, самых больших - четыре. Помимо командных кубков и грамот заводские спортсмены были награждены грамотами и медалями в личном зачете.

В конце июня в Белой Калитве будут проходить соревнования зонального этапа Спартакиады Дона–2023. Пожелаем всем нашим белокалитвинским командам и участникам в них успеха, а заводчанам, которые будут выступать за команду – только побед.

И.Д. Иваник,
инструктор профкома АО «АМР» по спортивно-оздоровительной работе,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ