Спорт и ВАСО – неразделимы

Категория: Организаций профсоюза

Команда самолетостроителей филиала ПАО «Ил» – ВАСО по плаванию заняла первое место на Спартакиаде–2023 среди команд трудовых коллективов членских организаций Воронежского облсовпрофа.

За дружину победителей выступали ведущий инженер-технолог Вера Калашникова, руководитель программы Дмитрий Митин, руководитель проекта Сергей Иванцов, контролер Светлана Нижегородова, которая отличилась и в личном зачете, завоевав «бронзу» в индивидуальном заплыве.

Отличились воронежские авиастроители и на прошедшем в Туапсе 22-м турнире по настольному теннису среди работников предприятий Профавиа, посвященном памяти М.В. Нагибина. В личном зачете третье место завоевала Елена Свидерская. Мужчины, Валерий Балабанов и Евгений Хатунцев, вошли в десятку лучших.

В рамках Спартакиады воронежских «Трудовых резервов» прошли соревнования по легкой атлетике. У команды ВАСО «серебро». В личном зачете порадовал начальник производственно-диспетчерского бюро цеха Андрей Тонин: на дистанции 1500 м он стал лучшим. Сборная по перетягиванию каната ВАСО уступила лишь победителям.

Участие команд в этих соревнованиях обеспечила профсоюзная организация ВАСО.