Воронежские самолетостроители пробежали «Милю ВАСО»

Категория: Организаций профсоюза

Ежегодный спортивный забег, организованный профсоюзным комитетом и молодежным советом ВАСО в рамках круглогодичной Спартакиады предприятия, которую проводит заводской профком, собрал рекордное число участников и болельщиков. В этот раз в эстафете участвовала 31 команда (на десять больше, чем в прошлом году!): 26 команд заводских цехов и отделов и пять приглашенных – команда военной приемки, и по две команды студентов из Воронежского авиационного техникума и индустриального колледжа.

«Миля ВАСО» – это 2600 метров. Четверо участников каждой команды, состоящей из девушки и трех мужчин, преодолевают их поэтапно. Первый 500-метровый этап бегут девушки. На следующих 600, 700 и 800 метрах эстафетную палочку перехватывают представители сильной половины.

– «Миля ВАСО» это не только про спорт и здоровье: такие мероприятия дают возможность общаться, сплачивают наш коллектив. Победитель, конечно, будет один, но стремление к победе должно быть у каждого, ведь именно это залог и нашей общей работы по строительству самолетов, – приветствовал собравшихся на центральной заводской площади директор филиала ПАО «Ил» – ВАСО Станислав Гретченко. И, обращаясь к командам студентов, добавил: – После эстафеты можете сразу забегать в цеха, знакомиться, как мы надеемся, с вашим будущим местом работы.

Победы участникам пожелал и неизменный гость мероприятия депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

– Воронежский авиазавод – это сплоченность и сила! За каждую заводскую команду болеют все, кто работает с ее участниками бок о бок: цеха, друзья, родственники. Мы одна большая семья, единая команда, в которой можно и познать счастье труда, и поконкурировать – не только в работе, но и в спорте, и в творчестве. Здоровая конкуренция – это ведь и есть лучший двигатель успеха. Каждому из вас я желаю ориентироваться на победу, стремиться быть лучшим. В добрый час, и пусть победит сильнейший! – напутствовала участников эстафеты председатель профкома Лидия Щеднова.

Забег прошел динамично. Лучшим, как и в прошлом году, стал квартет цеха композитного производства. Второй результат у цеха окончательной сборки, а третьей из сильнейших оказалась команда отдела главного технолога.

– Какие тренировки, такой и результат, – улыбается капитан команды-победителя Андрей Тонин.

– Если много тренироваться, обязательно придет успех, – согласны с ним соратники по команде Николай Шевырев, Дмитрий Клевцов, Светлана Нижегородова. – Командная борьба – это здорово, но хочется, чтобы добавили турнир личного первенства, в котором проявить себя сможет каждый. Конкуренция будет большая – а это всегда интересно!

Призерам и победителям вручили медали, кубки, дипломы. Наградой отметили и команду цеха механосборочного производства ВАСО с самыми возрастными участниками – Александром Захаровым и Андреем Шамшуриным – как и в прошлом году, они не испугались помериться силой с молодежью. Пусть обогнать и не получилось, зато какой замечательный пример жизнелюбия, энергии и активности потенциальным участникам будущих «Миль»!

ППОО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ