Кипели на «Быстрице» туристические страсти

Категория: Организаций профсоюза

Отличное настроение, заряд энергии на предстоящую рабочую неделю и классные подарки победителям и призерам – вот что смело можно записать по итогам туристического фестиваля АО «ЛЕПСЕ» в актив его участникам. Главным организатором ежегодных спортивно-туристических выходных, как и всегда, выступил Совет молодежи при непосредственной поддержке профсоюзной организации и администрации предприятия.

Со 2 по 4 июня на живописной поляне реки Быстрица помимо проглядывающих среди сосен палаток, развевающихся флагов Профавиа и «ЛЕПСЕ» и душевных песен у костра можно было наблюдать нешуточные туристические страсти. В дисциплине «ориентирование», оттачивая навыки лучших в мире следопытов, «брались» заветные контрольные пункты, разбросанные по близлежащему лесу и перенесенные в условных знаках на топографическую карту. Плещущимися от ударов весел волнами, выброшенной на помощь тонущему экипажу «морковкой» и чисто «взятыми» воротами под громогласные крики болельщиков вершились судьбы самых ловких водников. Утягивались обвязки, гремели карабины, наводились страховки в самом динамичном этапе «ТПТ». Гудели от напряжения цепи и трещали переключатели скоростей в гоночном «велотриале». Замысловатыми, а порой и сказочными узорами сплетались репшнуры в конкурсе по вязке узлов. Словом, посмотреть было на что. Борьба шла во всех видах соревнований. На пути к заветному кубку никто не хотел сдавать лидерские позиции ни в творческих, ни в технических этапах.

Только под конец запланированной программы по результатам 10 соревновательных видов определились победители фестиваля. Ими стали туристы команды «Рать», основу которой составили представители механообрабатывающего производства. Второе место, уверенно выиграв несколько промежуточных этапов, застолбила за собой команда «41», представлявшая сборочное производство гражданской продукции. Почетная бронза досталась команде «Торнадо», собранной из молодежи конструкторских и технических подразделений. Итогом туристических выходных остались довольны абсолютно все. Участники в личном зачете и команды, занявшие первые места в каждом соревновательном этапе, получили сертификаты на приобретение спортивной экипировки. Организаторы уверены, что такие тренировки, проведенные в режиме соревнований, а также завоеванные призы помогут в полной мере подготовиться лепсенцам к областному туристическому слету, запланированному на третьи выходные июня. А профсоюзный комитет им в этом непременно поможет!

Илья Лебедев,
председатель Молодежного совета и информационной комиссии Кировской территориальной организации Профавиа,
г. Киров

Фото Виталия Лучинина, Михалева Алексея

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ