Первоклассникам – подарок от завода

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии нового учебного года представители профсоюзного комитета АО «Высокие Технологии» вручили работникам предприятия подарки для их детей-первоклассников.

Первоклассник в семье – большое событие не только для родителей, но и для коллектива, в котором работают папы и мамы вчерашних дошколят. Чтобы подчеркнуть корпоративную значимость этого события, профком совместно с руководством «Высоких Технологий» поддержал в этом году традицию последних лет, решив порадовать самых юных школьников подарками ко Дню знаний. На средства, выделенные из бюджета предприятия, были приобретены наборы канцелярских принадлежностей, которые представители заводского профкома торжественно вручили родителям первоклассников. От имени всего заводского коллектива их поздравила заместитель председателя профкома Елена Черба.

У вас и ваших детей начинается новый, очень важный этап в жизни – первый школьный год, и очень хочется всем пожелать, чтобы он сложился удачно, – отметила она. – Здоровья вам, терпения, успехов и знайте, что мы переживаем вместе с вами.

В этом году впервые школьный порог переступят 46 ребят из семей заводчан.

В семье наладчика СПУ цеха № 1 Ильи Липатова в школу пойдут сразу два первоклассника – двойняшки Федор и Глеб. Оба получили на память подарок от завода – такой же, как все остальные ребята.

Не могу выразить, как приятно такое внимание со стороны завода, – признается специалист по закупке инструмента инструментального отдела Ирина Соколенко, мама первоклассника Димы. – У меня был опыт работы в других организациях, но я нигде не сталкивалась с такой практикой – поздравлять семьи, в которых дети идут в первый класс.

Еще одну первоклассницу – Милану Желдак – на заводе уже хорошо знают, несмотря на ее юный возраст. Милана является активной участницей и призером многих заводских детских конкурсов. По словам ее мамы, ведущего экономиста по сторонним заказам и кооперации службы материальных ресурсов Натальи Желдак, дочь знает, что на заводе для нее приготовили подарок, и очень ждет его.

– Считаю просто замечательным, что на нашем предприятии есть такая традиция, – убеждена Наталья. – Детям – счастье, родителям – экономия, причем существенная, учитывая цены на школьные принадлежности, которых ученику даже в первом классе требуется немало. Но в первую очередь такие традиции укрепляют коллектив, потому что, когда ты видишь, что твоя радость находит отклик в коллективе, это любому человеку приятно.

Светлана Исаева,
главный специалист по связям с общественностью АО «Высокие Технологии»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ