Праздник в честь Дня знаний состоялся для детей сотрудников КВЗ

Категория: Организаций профсоюза

253 первоклассника, чьи родители работают на КВЗ, сядут в этом году за школьные парты. Все они получили к учебному году портфели с канцелярскими принадлежностями.

В преддверии Дня знаний будущие школьники – дети сотрудников КВЗ уже принимают поздравления: 24 августа в зрительном зале КДК им. В.И. Ленина прошел праздничный концерт с вручением школьных портфелей будущим первоклассникам.

И хотя несколько сотен ребятишек пойдут в разные школы, узнать их можно будет по рюкзакам, словно все они из одной очень большой и дружной семьи. Да так оно и есть, ведь их родители трудятся на КВЗ. И завод позаботился о первоклассниках, сделав им замечательные и полезные подарки.

Перед концертом в фойе ДК шумно и многолюдно – к назначенному времени прибывают будущие первоклашки с родителями. Многие на праздник пришли целыми семьями, даже несколькими поколениями – братья и сестры, бабушки и дедушки.

На столах ждут своей очереди стройными рядами яркие новенькие школьные рюкзаки – легкие, удобные, с ортопедической спинкой и светоотражающими элементами. Моделей несколько – на выбор, есть для девочек и мальчиков. А внутри – целый набор канцелярских принадлежностей для учебы и творчества: пенал, тетради, папки, ручки, карандаши, краски, линейки, кисточки, пластилин, цветной картон, альбом для рисования и т.д.

Гостей приглашают в зал на концерт, подготовленный детскими творческими коллективами ДК им. Ленина.

– Школа – это всегда новая жизнь, которая знаменуется новыми знаниями и интересами, – обратился к гостям председатель профкома КВЗ Ильдар Казиханов. – Впереди у вас новый этап жизни – обучение в школе. Генеральный директор КВЗ Владимир Гинсбург передает вам поздравления и желает успехов в учебе. Хорошо учитесь, занимайтесь спортом, участвуйте в различных мероприятиях, стремитесь узнать как можно больше. А после окончания концерта мы вручим вам первые школьные портфели. Это уже традиция на нашем предприятии.

В этом году рюкзаки с набором школьных принадлежностей и канцтоваров получили 253 ребенка. Год от года число детей в семьях сотрудников завода растет, и первоклассников становится все больше. Тем временем концерт закончился, детвора высыпала из зала, и буквально за пять минут все подарки – школьные рюкзаки – нашли своих хозяев.

Никита Календин пришел на концерт вместе со своей мамой Гульназ Ганеевой: «Я уже знаю, что такое школа: целый год ходил на «подготовишку» и даже читать научился. Правда, еще только по слогам. Кем я буду, когда вырасту, я еще не думал. Может быть, стану изобретателем».

Самату Габдулхаеву праздничный концерт понравился: и крутые байкеры, и шоу огней, и говорящая Алиса. Подаренному портфелю Самат обрадовался: «Он такой большой, – сказал Самат, – и в нем много отделений и классный замок».

Алия Хайрутдинова пойдет в школу не просто так – у нее есть цель: она мечтает вылечить всех детей. «Я пойду в 1 «Б» класс. У меня там уже есть друзья, а к школе мы купили мне сарафан и красивые блузки».

Кирилл был так рад подаренному портфелю, что даже забыл свою фамилию. Зато вопрос о будущем не застал его врасплох: «Мечтаю стать космонавтом. Смотрите – у меня на рюкзаке даже космонавт нарисован!».

Будущие первоклашки с волнением и радостью рассматривали и примеряли ранцы. Довольны праздником и их родители: слова благодарности в адрес профкома и администрации КВЗ поступили от всех приглашенных.

ППОО АО «КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ