В первый класс на самолете

Категория: Организаций профсоюза

Август подошел к концу, и уже не за горами День знаний – 1 сентября. Первоклассники откроют двери в новый мир знаний. Профсоюзная организация КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» совместно с администрацией завода традиционно проводит праздничное мероприятие, посвященное этому дню. В нынешнем году это мероприятие прошло 28 августа в двадцать второй раз.

Как обычно, в подготовку было вложено много сил и времени. С помощью председателей цеховых комитетов были составлены списки детей работников завода, которые идут в первый класс. Затем были закуплены канцелярские товары и скомплектованы наборы первоклассника. И снова наборы для первоклассников, состоявшие из 23 наименований канцелярских товаров, комплектовались вручную работниками аппарата профкома, а первоклашек в этом году было 407 человек!

У заводоуправления гостей праздника с добрыми словами напутствия в адрес детей и их родителей встречали председатель профсоюзного комитета И.Р. Ганиев, директор по персоналу А.А. Гимадиев и директор по экономике и финансам Ю.Г. Абросимов. Далее детей рассадили по автобусам, которые доставили их до самолета, и они отправились в свой, возможно, первый полет, пусть и виртуальный.

В первую очередь будущим первоклассникам показали самолеты, стоящие на летно-испытательной станции предприятия, построенные руками их родителей. Дети были в восторге от увиденного, ведь так близко посмотреть на настоящие боевые и пассажирские самолеты вряд ли кому-то из них удавалось.

Затем всех детей сопроводили на борт самолета, где их уже ждали капитан воздушного судна и стюардессы. За время, проведенное на борту, дети смогли поучаствовать в конкурсах, рассказать стихи. Каждому ребенку был вручен набор первоклассника, а родителям первоклашек, членам профсоюза, была оказана материальная помощь от профсоюзной организации для сбора детей в школу.

Р.С. Баскакова,
специалист профкома КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,
г. Казань

Фото предоставлено техническим инспектором труда Л.Г. Прорехиным

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ