КВИЗ в формате лета

Категория: Организаций профсоюза

21 августа на заводе «ЛЕПСЕ» отметили экватор интеллектуальных баталий в серии КВИЗов 2023 года. Летний кубок, ставший третьим турниром серии из пяти запланированных, прошел сразу с двумя ключевыми особенностями, вдохнувшими в игру свежие эмоции и позволившими ей преобразиться в глазах участников.

Первой новинкой стало место проведения. Смена привычной сцены и советского антуража Дворца культуры на банкетный зал современного кафе, определенно, добавила больше уюта, домашней атмосферы и «ламповости» мероприятию. Можно даже сказать, что площадка кафе «Крем», соответствуя своему названию, придала игре некую сладость и воздушность. Собравшиеся участники (а это 10 команд по 6 человек) также по большей части высказали положительные эмоции от такой смены локации.

Вторым и основным нововведением летнего кубка стал формат КВИЗа. Впервые интеллектуалы попробовали свои силы в формате, приближенном к телевизионной версии «Своей игры». За счет азарта, заключавшегося в необходимости выбора участниками в каждом раунде определенного бланка (за счет чего можно было «отсидеться», «удвоиться» или легко «уйти в минуса»), игра значительно продвинулась в динамике и командном взаимодействии. В данном случае тактика выбора бланков, основанная на уверенности игроков в правильности своих ответов, сыграла не менее важную роль, чем сами знания. А практически «марафонская» интеллектуальная дистанция, состоящая из 16 туров по 5 вопросов в каждом, позволила командам выстроить собственную стратегию и блеснуть эрудицией в различных областях знаний.

Помимо интеллектуальной части организаторы – Совет молодежи предприятия и комиссия по работе с молодежью и информационной деятельности профкома – не забыли и о других аспектах подобных мероприятий. До начала игры и в перерыве между раундами для всех присутствующих была организована чайная пауза с прекрасной выпечкой от заводского цеха питания. А в середине игры традиционно среди присутствующих членов профсоюза посредством лототрона были разыграны сертификаты. По итогам «Своей игры» тройка команд-призеров получила сертификаты от Совета молодежи в сеть книжных магазинов, а от профсоюзной организации – замечательные деревянные кубки. Организаторы благодарят всех участников за их активность, администрацию предприятия и профсоюзный комитет – за поддержку и финансирование мероприятия!

Илья Лебедев,
председатель Молодежного совета и информационной комиссии Кировской территориальной организации Профавиа,
г. Киров

Фото Виталия Лучинина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ