Анти-стресс от арт-терапии

Категория: Организаций профсоюза

3 сентября профсоюзный актив и совет молодежи АО «АМР» погрузились в «глубины своей души» в художественной школе Светланы Фатеевой. Это было увлекательное занятие по арт-терапии, которое провела сама основательница школы.

В начале занятия участники ознакомились с мастер-классом преподавателя по изображению морского пейзажа на холсте и познакомились с правилами смешивания красок. Затем в течение двух с половиной часов профактивисты и члены совета молодежи, используя краски, кисти, релакс-музыку со звуками моря и криками чаек, создавали собственные индивидуальные морские пейзажи.

Как известно, арт-терапия помогает людям решать психологические проблемы, учиться выражать и переживать эмоции, а также развивать гибкость мышления и способность адаптироваться к изменениям. Арт-терапия полезна для тех, кто сталкивается с эмоциональным выгоранием на работе. В наши непростые времена это навык, которым должны обладать все. Главное – не бояться выразить себя через творчество. Мы творим, чтобы понять себя и мир вокруг, открывать и развивать свои скрытые таланты, повышать самооценку, получать удовольствие, избавляться от стресса, тренировать ум и сосредотачиваться. Вот сколько пользы приносят занятия арт-терапией. Поэтому профактив и совет молодежи попробовали и получили огромную выгоду от этого занятия. У каждого получился свой неповторимый морской шедевр.

Светлана Фатеева провела индивидуальные консультации для каждого участника и посоветовала всем продолжать развивать свои творческие способности в любом виде арт-терапии, будь то рисование, музыка, танцы или фотография. Искусство и творчество обогащают внутренний мир человека, делают его жизнь более насыщенной и интересной, а также помогают справляться со стрессом.

В конце занятия участники выразили благодарность преподавателю за помощь в раскрытии их потенциала и пожелали продолжать встречаться в будущем в школе живописи, чтобы углубить свои знания и развивать творческие способности через искусство.

Профком и совет Союза молодежи АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ