Золото – у спортсменов рескома Профавиа

Категория: Организаций профсоюза

16 сентября в Казани на стадионе «Тасма» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Здоровье–2023» среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности Республики Татарстан.

Программа соревнований включила в себя следующие виды: бег на 100, 300 и 400 метров, смешанная эстафета 4х100 метров и прыжки в длину с места. Всего в соревнованиях приняло участие семь команд.

Сборную команду республиканского комитета Профавиа представляли лучшие спортсмены – победители и призеры соревнований по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Профавиа–2023», которые прошли двумя месяцами ранее.

Соревновательная программа началась с забегов на 100 метров у женщин и мужчин. Команду Профавиа в этой дисциплине представляли Аверьянова Анна (АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа») и Боязов Артур (АО «КМПО»). С большим отрывом от соперников и Анна, и Артур стали победителями в своих забегах, с результатами 14.06 и 11.20 соответственно.

Следующим видом программы стал забег на 300 метров у женщин. Здесь также уверенной победы добилась представительница команды Профавиа – Сунгатуллина Алия (АО «КМПО»), показав время 49.08.

В забеге на 400 метров команду Профавиа представлял Ходателев Игорь (АО «Казанский вертолетный завод»). Судьбу первого места в данной дисциплине решили 3 миллисекунды. Представитель команды Профавиа оказался чуть быстрее своего соперника и занял первое место.

В дисциплине «прыжки в длину с места» за команду Профавиа выступали Хусниярова Рузанна (АО «КМПО») и Быков Артем (ОАО Казанский завод «Электроприбор»). С результатом 2 метра 32 сантиметра Хусниярова Рузанна одержала победу, опередив ближайшую свою преследовательницу на 8 сантиметров. У мужчин представитель команды Профавиа Быков Артем стал обладателем серебряной медали, показав результат 2 метра 82 сантиметра.

И завершающим видом легкоатлетической программы стала смешанная эстафета 4х100 метров. В данном виде команду Профавиа представляли Аверьянова Анна (АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа»), Хусниярова Рузанна, Макаров Иван, Боязов Артур (все трое – АО «КМПО»). С первого же этапа эстафеты команда Профавиа обеспечила себе большой отрыв от соперников и стала обладателями золотых медалей.

По результатам всех дисциплин в общекомандном зачете сборная команда Профавиа заняла 1 место и была награждена кубком победителя и дипломом. Участники команды награждены дипломами, медалями и ценными подарками.