ИИ остался позади

Категория: Организаций профсоюза

20 декабря под занавес уходящего года Совета молодежи и комиссия по работе с молодежью и информационной деятельности профкома АО «ЛЕПСЕ», пользуясь молодежным сленгом, «зафиналили» серию заводских КВИЗов. Новогодний кубок, ставший пятым интеллектуальным турниром 2023 года, прошел во Дворце культуры «Родина» и собрал на своей площадке 12 заводских команд.

На сей раз участникам интеллектуальной игры пришлось вступить в поединок с искусственным интеллектом, ведь организаторы подготовили для них целых 85 вопросов, графическое сопровождение к которым было сгенерировано с помощью главного тренда этого года – нейросетей. Два часа участники новогоднего КВИЗа ломали головы над известными фразеологизмами, названиями литературных произведений, строчками из популярных песен, очеловеченными странами и даже заводскими подразделениями. Все они были зашифрованы в иллюстрациях, созданных искусственным интеллектом. Получилось необычно, увлекательно и вдохновляюще, ведь всегда интересно заглянуть за грань привычного.

По результатам шести раундов упорного противостояния нейросетей и заводчан вторые уверенно одержали победу. Логику искусственного интеллекта лучше всех разгадали команды службы главного энергетика «Ягуар» (1 место), управления информационных технологий «100%» (2 место), конструкторского отдела гражданской продукции «Квинтет» (3 место). Каждый участник, попавший в призовую тройку, был награжден сертификатом в хобби-маркет, а их команды – дипломами и трофейными кубками. Специальный приз за волю среди команд, принимавших участие во всех играх сезона, получила сборная «37 хромосом». Как и было обещано, организаторы провели традиционный розыгрыш призов среди эрудитов, состоящих в профсоюзе. Члены профсоюза, которым в этот вечер оказался более благосклонным генератор случайных чисел, получили на память книги об искусственном интеллекте и новогодний набор для детского творчества.

В дополнение ко всему созданию новогодней атмосферы способствовали шоколад и мандарины, заботливо разложенные на игровых столах. А также новогодние сувениры, которые в подарок от Совета молодежи получил каждый интеллектуал в зависимости от места в турнирной таблице, занятого его командой. Уходили из ДК «Родина» с отличным настроением, призами, подарками и пониманием – а ведь не так уж и сложно наловчиться разгадывать алгоритмы ИИ. Просто, как и в любом деле, нужна практика.

Илья Лебедев,
председатель Молодежного совета и информационной комиссии Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа,
г. Киров

Фото Федора Булычева и Ирины Грохольской

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ