Награды вышли в свет

Категория: Организаций профсоюза

Среди сотрудников Авиастара – многотысячного коллектива – есть немало людей, которые могут похвастаться не только профессиональными заслугами, но и достижениями в ряде других областей, ведь профсоюзная организация совместно с администрацией завода создает необходимые условия для раскрытия потенциала каждого сотрудника, регулярно устраивая различные конкурсы, смотры и соревнования.

А чтобы успехи этих талантливых людей не остались незамеченными и вдохновляли других, пару месяцев назад в здании цехов агрегатно-сборочного производства был установлен стеллаж для кубков и грамот работников данного производства.

Место установки было выбрано не случайно – работникам агрегатно-сборочного производства действительно есть чем гордиться: победа в турнире по мини-футболу среди работников филиала ПАО «Ил» – Авиастар, переходящий кубок победителя соревнований по футболу в честь празднования Дня Воздушного Флота России, победа в спортивно-игровом мероприятии по итогам года «Битва сильнейших», второе место на соревнованиях по парашютному спорту памяти героя России Александра Шишкова и т.д. Несмотря на обилие весомых спортивных достижений, центральное место экспозиции отведено переходящему кубку конкурса проектов по совершенствованию производственных систем между предприятиями, входящими в структуру ПАО «ОАК». Напомним, в октябре 2023 года главную награду данного конкурса получил проект «Сокращение циклов сборки агрегатов изделий Ил-76МД-90А на примере ОЧК», разработанный специалистами агрегатно-сборочного производства под руководством начальника цеха сборки и механизации крыла (271) Артура Эдуардовича Гимаева. Суть проекта заключалась во внедрении поточной линии сборки и устранении лишних внутрицеховых передвижений за счет грамотной реорганизации рабочего пространства, что привело к существенному сокращению цикла сборки при значительном увеличении выработки производственного рабочего.

Стеллаж стал своеобразным символом развития подразделения, ведь за каждым кубком, каждой грамотой стоит история успеха его работников.

Инициатором установки стеллажа стал директор по агрегатно-сборочному производству и окончательной сборке Александр Петрович Франчук, прекрасно понимающий важность признания заслуг работников для укрепления командного духа. Чтобы поддерживать у сотрудников мотивацию к постоянному развитию, он не только демонстрирует и признает достижения других, но и регулярно сам своим примером доказывает, что в производственном процессе, так же как и в жизни, всегда есть то, что можно улучшить, внося и реализуя на практике конкретные предложения. К примеру, его идея использовать стационарные поливочные распрыскиватели при проведении испытаний на герметичность фюзеляжей самолета вместо привлечения работников, которые ранее поливали испытуемую поверхность вручную, привела к сокращению цикла испытания отсека и числа привлекаемых на данные работы сотрудников в два раза.

Конечно, работа по организации специальных мест для демонстрации заслуг и достижений работников будет продолжена, и подобные стеллажи будут появляться и на территории других производств, ведь никаких сомнений не вызывает тот факт, что такие экспозиции будут не только украшать цеха, но и станут источником вдохновения для новых достижений, а значит, наша дружная команда авиастроителей станет еще сильнее и успешнее.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ