Молодежь создала свой Совет

Категория: Организаций профсоюза

9 февраля в КЦ «Московский» прошло первое собрание Совета молодежи предприятий и организаций города Казани, где присутствовали представители Совета молодых специалистов и Совета молодых ученых АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа».

Еще в ноябре 2023 г. на официальную почту института поступило письмо с Положением о формировании Совета работающей молодежи предприятий г. Казани, и было предложено выдвинуть в Совет достойных кандидатов, представляющих АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» на уровне города.

На собрании присутствовали более 60 представителей предприятий г. Казани. АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» представляли член Совета молодых специалистов Фролова Е.Ю. и член Совета молодых ученых и исследователей Шатунов Д.Н.

В самом начале мероприятия для членов Совета был устроен небольшой мозговой штурм, чтобы участники познакомились между собой и в формате игры смогли поделиться опытом, предложить полезные идеи для плана работы Совета молодежи г. Казани.

Кроме кандидатов в Совет, на мероприятие были приглашены их руководители, члены Союза молодежи предприятий и организаций РТ. Председатель Совета РОО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» Айдар Сагетдинов показал видеоролик с результатами работы Совета в 2023 году. Сагетдинов А.Ф. рассказал о том, какое большое влияние для работающей молодежи Татарстана оказала республиканская организация и каких результатов ждут от Совета работающей молодежи Казани. Для многих членов Союза молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан это стало отправной точкой в карьере, знакомство с первыми лицами республики и Приволжского федерального округа, становлением как личности и лидера молодежи.

Эту же мысль продолжил главный гость собрания – Метшин Ильсур Раисович, который как никто другой знает о сложностях управления городом-миллионником. Он поддержал идею создания нового института власти работающей молодежи, предложил свою помощь и сотрудничество в решении вопросов.

В завершение мероприятия всех участников и гостей ждал сюрприз в виде выступления творческой молодежи города, исполнившей песню «Браво» – «Этот город», посвященную городу, в котором они собираются создавать новую историю.

Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор АО «НИИтурбокомпрессор»,
г. Казань

Фото предоставлены СМПО г. Казани

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ