На лыжи – как на праздник

Категория: Организаций профсоюза

На базе отдыха «Ласточка» Иркутского авиационного завода 3-го и 11-го февраля прошли самые долгожданные и массовые соревнования зимнего этапа заводской спартакиады – лыжные гонки. Одиннадцать сборных команд производств и управлений вышли на старт соревнований, 178 участников испытали себя на прочность. Температура воздуха минус пятнадцать градусов позволяла показать спортсменам хорошие результаты. Дистанции – две-три и пять километров. Женщины вышли на короткую дистанцию, мужчины – на длинную. Старт раздельный, подведение итогов по возрастам 18–29, 30–39, 40–49, 50–65лет. Индивидуальный и командный зачеты.

Стартовали двойки с интервалом в одну минуту, что позволило избежать толчеи.

Трехкилометровая трасса практически не имеет ровных участков, только подъемы и спуски, пятикилометровая трасса – с более ровным рельефом, хотя так же имеет несколько сложных участков, где не обходится без падений, сломанных лыж и палок. Малоснежная зима только добавила проблем с подготовкой лыжни.

Все остальное – четкое судейство, оформление стартового городка, горячий сладкий чай на финише, хорошее настроение участников и болельщиков – как всегда, на должном уровне.

Результаты победителей среди мужчин в районе 15 минут и среди женщин в районе 12 минут говорят сами за себя. В общекомандном зачете победу одержала сборная цехов 215–216, на втором месте – служба главного технолога, на третьем – управление главного конструктора.

10 февраля заводчане вышли на старт «Лыжни России», а 11 февраля опять на базе отдыха «Ласточка» приняли участие в командных соревнованиях в мужской эстафете 4*5км, женской 3*3 км, смешанной – двое мужчин, одна женщина, дистанция 2 км со стрельбой из пневматической винтовки по мишеням.

За промах прибавлялось штрафное время. Погода – до минус 5 градусов, большая группа болельщиков, которая поддерживала всех без исключения участников, настоящий праздник лыжного спорта.

В мужской эстафете ожидаемо победу одержала команда цехов 215–216, в женской и биатлоне – команда службы главного технолога. После завершения соревнования участники в ожидании автобусов катались на коньках и тюбах, дегустировали угощения, приготовленные группами поддержки, получали положительные эмоции и настрой на предстоящую трудовую неделю.

А любители горных лыж и сноуборда продолжают тренировки. Соревнования на горе Соболиной в Байкальске состоятся 3 марта. Зима без морозов в Сибири короткая. Надо успеть захватить снег.

А.П. Зуев,
председатель ППОО ИАЗ,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ