Авиаторов ВАСО поздравили с профессиональным праздником

Категория: Организаций профсоюза

В День гражданской авиации воронежские авиастроители чествовали профессионалов, которые поднимают в небо самолеты, стоят на страже безопасности полетов, обеспечивают надежность авиатехники, трудятся в аэродромных службах завода.

Под крылом самолета в цехе окончательной сборки поздравляли тех, для кого любовь к небу и любимому делу не просто слова. Собравшихся приветствовал первый заместитель директора филиала ПАО «Ил» – ВАСО Василий Тараканов. Он напомнил и о том, что из цехов Воронежского авиазавода отправлялись в небо гражданские Ан-10, Ан-12, первый сверхзвуковой Ту-144, первый широкофюзеляжный аэробус Ил-86, дальнемагистральный широкофюзеляжный Ил-96, грузовой Ил-96Т.

– Строительство дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов до сих пор компетенция исключительно воронежских самолетостроителей, – отметил он. И напомнил, что в конце прошлого года в воздух поднялся первый опытный пассажирский лайнер Ил-96-400М.

Депутат Воронежской городской думы, заместитель начальника Летно-испытательной станции ВАСО – начальник инспекции по безопасности полетов Владимир Калинин также поздравил ветеранов, друзей и коллег:

– Гражданская авиация – это целая система, в которой и те, кто обеспечивает техническое обслуживание и эксплуатацию, и те, кто поднимает самолеты в небо, отвечает за взлеты-посадки, безопасность полетов, сопровождение воздушных судов, пожарное, медицинское обеспечение и много других служб, которые позволяют нам верить в гражданскую авиацию, летать без страха. Мы чествуем настоящих профессионалов, верных своему делу людей, в чьих сердцах живет любовь к небу. В становлении и развитии гражданской авиации в России ваш труд очень важен.

Профсоюзные поздравления и награды авиаторы ВАСО, в том числе летчик-испытатель Александр Молокостов, получили от председателя профсоюзной организации предприятия Лидии Щедновой.

Частью торжеств стало вручение дипломов сотрудникам, получившим вторую профессию: ВАСО приняло участие в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках проекта завод получил бюджетную субсидию около одного миллиона рублей через Центр занятости населения.

– Человечество всегда стремилось к небу, и сегодня прекрасный повод поздравить наших коллег, которые сделали серьезный и важный шаг вверх – не только создавая самолеты, но и развивая себя как классных специалистов, – сказал директор по персоналу Дмитрий Русинов, к слову, не только организовавший это обучение, но и ставший одним из тридцати трех выпускников, получивших новый диплом по итогам курса профессиональной переподготовки «Конструкция самолета и технологии в самолетостроении» на базе кафедры самолетостроения Воронежского гостехуниверситета.

Профком ВАСО,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ