Авиастар открыл Год семьи любовью с первого взгляда

Категория: Организаций профсоюза

Давно доказано, что люди семейные реже других страдают от стрессов, серьезных заболеваний и в целом живут дольше. Но по различным причинам далеко не каждому удается найти свою вторую половинку и построить с ней крепкий союз на долгие годы. В этом смысле сотрудники Авиастара – не исключение, и вопрос отношений с противоположным полом для многих из них является весьма актуальным. Памятуя об этом, в середине февраля было организовано сразу два мероприятия, приуроченных к Году семьи в России.

Авторами идеи проведения данных мероприятий, а также их организаторами стали профсоюзные активисты: инженер и лаборант химического анализа лаборатории 068 Екатерина Нечепуренко и Анастасия Шангареева. К слову, обе девушки уже состоят в счастливых браках, поэтому обо всех плюсах семейной жизни знают не понаслышке.

Первое мероприятие состоялось 12 февраля и представляло собой серию коротких свиданий: 10 молодых людей и столько же девушек собрались в зале собраний профсоюзного актива, чтобы пообщаться друг с другом в течение 5 минут, после чего поменяться собеседниками. По окончании всех знакомств каждый из участников в специальном бланке отмечал трех наиболее понравившихся ему людей противоположного пола. Парни и девушки, собравшие большинство симпатий, стали участниками викторины «Любовь с первого взгляда», которая прошла 14 февраля в конгресс-зале 45-го корпуса. И если короткие свидания не предполагали присутствие кого-либо, кроме организаторов и участников, желающих познакомиться, то викторина 14 февраля уже представляла собой яркое событие не только для финалистов предыдущего мероприятия, но и для собравшихся зрителей.

Ведущими мероприятия были Екатерина Нечепуренко и инженер отдела 065 Иван Бочкарев, которые смогли создать легкую и приятную атмосферу, позволившую участникам расслабиться и вести себя максимально естественно. Перед началом самой викторины всех присутствующих поприветствовала председатель профсоюзной организации Валентина Дмитриевна Грушина, которая пожелала каждому встретить и построить счастливую семью с тем человеком, с которым совпадают ценности и жизненные ориентиры, и общение с которым доставляет подлинное удовольствие.

Викторина «Любовь с первого взгляда» строилась по тому же принципу, что и передача с аналогичным названием, которая много лет подряд с успехом транслировалась по телевидению. Суть ее заключается в том, что парни и девушки по очереди отвечают на каверзные вопросы ведущих, в результате чего участники получают больше информации друг о друге и формируют определенное представление о каждом. После этого на специальном бланке каждый участник отмечает одного наиболее симпатичного ему представителя противоположного пола, и если чьи-то симпатии пересекаются, то наступает следующий этап игры, в противном случае, к большому сожалению, на этом все заканчивается.

Право объявить результаты голосования было предоставлено председателю комиссии по работе с молодежью Владимиру Никашину, который признался, что свою супругу, с которой они воспитывают подрастающую дочь, он также встретил на Авиастаре, где работает уже 11 лет. К радости присутствующих, он объявил, что образовалась не одна, а целых две пары: инспектор профсоюзной организации Дарья Дедович и мастер участка цеха 248 Константин Костылев, а также инженер по подготовке производства цеха 271 Татьяна Фахретдинова и слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов цеха 223 Эмиль Назаров. Интересный факт: Дарья вообще не планировала участвовать в мероприятиях и буквально за пару минут до начала «быстрых свиданий» узнала, что одна из девушек в последний момент отказалась от участия и не пришла. Тогда она решила выручить организаторов и согласилась заменить ее. Первая пара в подарок получила два билета в кино, а вторая – романтический обед, который будет организован для них 16 февраля. Помимо этого, отвечая на вопросы о том, как поведет себя партнер в той или иной ситуации, пары получили возможность в случае совпадения ответов заработать дополнительные призы. Будут ли дальше развиваться отношения образовавшихся пар или нет, зависит только от них, к чему приведет результат игры, покажет время. Двум другим участникам – слесарю механосборочных работ цеха 222 Дмитрию Русских и экономисту отдела 311 Ирине Благодатновой – встретить свою любовь на викторине не удалось, а вот получить новый интересный опыт и расширить круг своих знакомств – безусловно.

Чтобы зрители могли не только наблюдать за происходящим и всем сердцем болеть за сформировавшиеся на их глазах пары, но и сами не упустили возможность найти свою вторую половинку, на протяжении всей игры в зале находилась Анастасия Шангареева в образе Купидона, которая раздавала открытки всем желающим выразить свою симпатию любому из присутствующих в зале. Наибольшее количество открыток-симпатий неожиданно для себя получил ведущий инженер-электроник отдела 045 Денис Паскаль, за что и был поощрен небольшим, но приятным подарком.

«Остается только порадоваться тому факту, что в нашем филиале есть такие яркие и смелые молодые люди, которые, преодолев свои страхи и смущение, подали другим прекрасный пример того, что изменения в жизни гораздо более вероятны, когда не просто ждешь их, а действуешь сам. А также тому, что профсоюзные активисты настолько талантливы и энергичны, что способны не только принимать участие в проводимых мероприятиях, но и организовывать их самостоятельно», – подытожила Валентина Дмитриевна Грушина.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ