Помним, чтим, гордимся!

Категория: Организаций профсоюза

В канун Дня защитника Отечества самолетостроители ВАСО приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

Представители дирекции, профкома, Совета ветеранов и молодежного совета Воронежского авиационного завода вместе с делегациями предприятий, учебных заведений, общественности и ветеранов, юнармейцами Левобережного района Воронежа – Города воинской славы, возложили венок и цветы к Вечному огню в парке Патриотов.

С самых первых дней войны воронежские самолетостроители встали на боевую вахту во имя защиты Родины. Уже в июле 41-го с заводского аэродрома поднялись в небо более трехсот штурмовиков Ил-2, ставших грозным оружием возмездия. В августе шестьсот заводчан одели солдатские шинели и влились в Воронежский добровольческий полк. Вплоть до эвакуации предприятия осенью 41-го самолетостроители, невзирая на налеты вражеской авиации, продолжали снабжать Военно-Воздушные силы Красной Армии «летающими танками». В Воронеже, а затем в Куйбышеве со стапелей завода №18 сошло восемнадцать тысяч Ил-2, собранных руками воронежцев. Таков их вклад в Победу. За свои подвиги на фронтах Великой Отечественной четырнадцать заводчан были удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи фронтовиков после Победы трудились в цехах и отделах Воронежского авиазавода.

Профком ВАСО,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ