Авиастар вернулся в музыку 90-х

Категория: Организаций профсоюза

В этом году ко Дню защитника Отечества ППОО «Авиастар» Профавиа подготовила для членов профсоюза особенный подарок – квиз в клубе «MONACO».

Впервые такой вид развлечения появился в 1976 году в Великобритании, в России же он стал популярен меньше десяти лет назад, но с каждым годом количество любителей проверить свои знания, память, логику и эрудицию в веселой компании и непринужденной обстановке только растет. Подобное мероприятие для сотрудников Авиастара организуется уже во второй раз: в ноябре прошлого года более ста авиастроителей уже попробовали свои силы в этой увлекательной игре. На этот раз побороться за победу в интеллектуальном состязании собралось 15 команд, объединивших участников, как уже имеющих опыт в этом занятном деле, так и новичков. Темой квиза стала музыка 90-х годов, и на протяжении девяти раундов участникам представлялась возможность окунуться в атмосферу тех лет, слушая давно знакомые мелодии, просматривая фрагменты клипов и вспоминая или логически домысливая строки популярных ранее песен.

По итогам всех раундов безоговорочную победу одержала команда «Сквиздили» под руководством ведущего специалиста по подготовке персонала летно-испытательной станции Ольги Лямаевой и в составе авиационных техников по планеру и двигателям Алексея Рудина, Алексея Свиридова и Владимира Ванюкова, мастера участка цеха 209 Виктории Гимадеевой, инженера отдела 065 Ольги Кулагиной и лаборанта химического анализа лаборатории 068 Севды Долговой. Примечательно, что никто из них не принимал участия в ноябрьском квизе, так что популярная гипотеза о том, что новичкам везет, в очередной раз получила подтверждение. «Мы изначально рассчитывали на победу, когда узнали тему квиза, но думали, что она дастся нам гораздо легче. На деле вопросы оказались очень сложными, но мы все равно смогли показать лучший результат среди всех. Мероприятие очень понравилось, большое спасибо профсоюзу за его организацию!», – поделилась эмоциями капитан команды Ольга Лямаева.

На второй строчке итогового протокола расположилась команда «Великолепные» под предводительством ведущего специалиста по планированию отдела 316 и по совместительству председателя цехового комитета Марии Постниковой. «От лица своей команды хочу выразить огромную благодарность организаторам мероприятия. Мы получили море положительных эмоций, заряд бодрости и веселья. Спасибо нашему дорогому профсоюзу!».

А замкнула призовую тройку команда «Бешеные тараканы» под руководством рабочего цеха 250 Алексея Саттарова, который также на своей странице в социальной сети поделился яркими впечатлениями от мероприятия и оставил слова благодарности членам своей команды и профсоюзу.

Командам-призерам были вручены памятные дипломы и сертификаты для совершения покупок на одной из популярных онлайн-платформ. Но даже победители признаются, что такая неформальная встреча с коллегами по окончании рабочей недели сама по себе является подарком для всех участников. «Имея работу и ребенка, вырваться куда-то за пределы дома – уже победа для меня. Очень здорово, что у нас проводятся такие мероприятия», – поделилась мнением одна из участниц победившей команды Севда Долгова.

Окончание квиза совсем не означало завершение праздника для отдыхающих, ведь любой желающий мог остаться на дискотеку и продлить этот прекрасный вечер в приятной компании.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ