Праздник с музыкальной ноткой

Категория: Организаций профсоюза

В обеденный перерыв 22 февраля сотрудников авиационного предприятия «ТАНТК им. Г. М. Бериева» пригласили на праздничное мероприятие в актовый зал. Повод более чем достойный – поздравить коллектив с Днем защитника Отечества, а также отметить благодарственными письмами и прочими наградами лучших из лучших.

Мероприятие открыло совместное выступление Хора авиастроителей и городского хора мальчиков и юношей. Далее перед собравшимися выступили управляющий директор ТАНТК Павел Владимирович Павлов, председатель городской Думы, глава города Таганрога Инна Николаевна Титаренко, первый заместитель главы администрации Таганрога по вопросам экономики Светлана Анатольевна Камбулова, а также заместитель председателя профсоюзного комитета «ТАНТК им. Г. М. Бериева» Елена Владимировна Гревцева.

Если резюмировать все добрые слова, прозвучавшие в адрес авиастроителей, можно вкратце сказать: да, традиционно сложилось, что в этот день поздравления принимают преимущественно мужчины, но ведь праздник 23 февраля не имеет гендерной принадлежности. Особенно ощутимо это сейчас, в непростые для нашей страны времена. Коллектив таганрогских авиастроителей вот уже два года в едином порыве кует Победу наравне с ребятами с передовой! Маскировочные сети, блиндажные свечи, медикаменты, теплые вещи, дрова... Список помощи в адрес СВО от заводчан можно продолжать очень долго. Это ведь не шутка, если у бойцов даже слоган в ходу: «ТАНТК помогали, вместе Марьинку мы взяли!».

Настоящим подарком для авиастроителей стало участие в концерте визитной карточки Таганрога – муниципального камерного оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Таганрога Александра Гуревича.

В преддверии выступления Александр Николаевич обратился к публике с поздравительными словами. Стоит заметить, что сделал он это без микрофона, но с первых же слов вся громогласность зала куда-то улетучилась, и все с уважением слушали маэстро. А потом закружились в вальсе под хрустальный голос солистки оркестра Веры Тереховой.

Казалось бы – всё! Но сюрпризы продолжились. Вздох удивления, смешанного с восторгом, прокатился по рядам, когда концертмейстер объявил о выходе на сцену артиста Таганрогского ордена «Знак Почета» театра им. А.П. Чехова Сергея Баринова. Он представил собравшимся моноспектакль по произведению одного из самых известных таганрожцев – Антона Павловича Чехова «После театра».

В благодарность за выступление оркестра авиастроители аплодировали стоя, чем заслужили даже исполнение композиции на бис. Особую нотку гордости добавляло то, что один из участников оркестра – сотрудник предприятия, начальник лаборатории отдела главного металлурга Алексей Пивоваров (виолончель).

Выступление артистов такого уровня стало возможным благодаря работе профсоюзного комитета ТАНТК. А несколькими днями ранее все мужчины - члены профсоюза, работники предприятия получили в подарок решетку гриль. Близится теплое время года, и этот презент обязательно скрасит выезды на природу наших коллег.

Ю.А. Кошелева,
председатель информационной комиссии, профсоюзный корреспондент ЮТПОО П
РОФАВИА,
г. Таганрог

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ