На турнир – парами

Категория: Организаций профсоюза

С 26 по 28 февраля в филиале ПАО «Ил» – Авиастар прошел турнир по настольному теннису в парном разряде. Мероприятие было организовано для всех сотрудников завода и организаций, которые находятся на его территории, вне зависимости от пола, возраста и уровня подготовки.

После того, как процесс сбора заявок был завершен, все участники, а их набралось 36, были поделены на две группы: спортсмены и любители. Затем путем жеребьевки каждый любитель получил себе в пару спортсмена, но так как любителей оказалось несколько больше, то некоторые спортсмены стали участниками не одной пары, а двух. К слову, этот факт помог завоевать одной из участниц сразу две медали: золотую и бронзовую.

Награждение победителей и призеров дипломами и подарками состоялось 29 февраля в теннисном зале корпуса 3/1. Нам удалось побеседовать с триумфатором турнира – мастером участка цеха 209 Оксаной Арининой, которая, как выяснилось, была готова к такому результату, поскольку теннисом занимается всю жизнь и за это время завоевала немало наград. «У нас вся семья спортивная. Я, муж, дети – мы все любим спорт и стараемся принимать участие во многих турнирах, причем не только теннисных, и в другие города выезжаем в том числе. Прошедший турнир очень понравился, новые лица, новые знакомства – это всегда интересно», – прокомментировала она.

Инженер-конструктор отдела 114 Алексей Парфенов, ответственный за развитие настольного тенниса на Авиастаре, поблагодарил профсоюзную организацию и администрацию завода за установку робота-тренажера для оттачивания техники игры, благодаря чему на территории филиала появились новые любители данного вида спорта.

Председатель профсоюзной организации Валентина Дмитриевна Грушина поздравила победителей и поблагодарила за то, что они находят время не только для профессионального выполнения своих должностных обязанностей, но и для участия в такого рода мероприятиях. «Приятно, что теннис у нас на заводе развивается и что желающих попробовать себя в данном виде спорта становится все больше. Впереди еще много турниров, где каждый может принять участие, чтобы в дальнейшем иметь возможность достойно представлять наш завод на уровне области и отрасли. Хотя главный плюс любых спортивных мероприятий, на мой взгляд, – это возможность познакомиться и пообщаться с людьми, имеющими схожие интересы, одно это дорогого стоит», – подытожила она.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ