«Суховская лыжня»: время спорта и дружеского общения

Категория: Организаций профсоюза

25 февраля профсоюзная организация ОКБ Сухого открыла сезон спортивных турниров, посвященных 85-летию конструкторского бюро и 90-летию Профавиа, лыжной гонкой «Суховская лыжня». Мероприятие прошло в подмосковном Красногорске и собрало более 50 человек. Среди участников гонки были не только сотрудники ОКБ, но и члены их семей.

Цель таких спортивных мероприятий – не только личный результат. Намного важнее общение в неформальной обстановке, знакомство с коллегами, сплочение коллектива, что позволяет продуктивно трудиться и достигать поставленных производственных показателей. Сегодня это актуально как никогда, ведь коллектив выполняет важнейшие для нашей страны задачи.

Многие сотрудники ОКБ Сухого приняли участие в таких соревнованиях впервые и благополучно пришли к финишу, показав достойные результаты. Это в очередной раз доказывает их целеустремленность не только в решении сложных технических задач, но и вне трудовой деятельности. Для всех участников мероприятия также был подготовлен кофе-брейк. В такое морозное утро горячий чай и вкусное печенье смогли придать дополнительный заряд энергии и, возможно, помочь в достижении новых рекордов на Суховской лыжне.

По условиям лыжной гонки, соревнования проводились среди мужчин и женщин. Мужчины соревновались на дистанции 6 километров в четырех возрастных группах: до 35 лет; 35+; 45+; 55+. Женщины проходили лыжню протяжностью три километра в трех возрастных группах: до 35 лет; 35+; 45+. Особо хочется отметить, что отдельную категорию спортсменов представляли дети сотрудников, которые прошли точно такую же дистанцию и показали прекрасные результаты. Юные спортсмены берут пример со своих родителей уже с малых лет и занимаются активными видами спорта. Можно с уверенностью сказать, что мероприятие также способствует укреплению семейных традиций.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Также все спортсмены получили заслуженные грамоты за участие. Нужно отметить, что в таких соревнованиях просто не может быть проигравших, так как все получили положительные эмоции, избавились от стресса и зарядились энергией на несколько недель вперед.

Ответственным организатором и судьей данного мероприятия была главный бухгалтер ППОО «ОКБ Сухого» Власова Мария Алексеевна, которая в завершение мероприятия обратилась ко всем участникам соревнований. Она поздравила победителей и призеров с заслуженными наградами и поблагодарила всех за участие, отметив, что с каждым годом интерес и количество участников соревнования возрастает, что, без сомнения, радует и убеждает в правильности шагов по развитию корпоративного спорта в ОКБ! Также все участники соревнований высоко оценили организацию мероприятия и ни разу не пожалели, что провели воскресный день на лыжной гонке.

Уже совсем скоро стартуют спортивные турниры на кубок П.О. Сухого по волейболу и футболу. 17-18 февраля прошел первый этап по большому теннису на кубок П.О. Сухого, а в марте стартует второй этап, который соберет еще больше спортсменов – представителей авиационных фирм России. После жаркого турнира по теннису в апреле планируется проведение соревнований по плаванию.

ППОО «ОКБ Сухого»,
г. Москва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ