«Профсоюз – это часть моей жизни»

Категория: Организаций профсоюза

В юбилейный год профсоюзный комитет белокалитвинского металлургического завода АО «АМР» объявил среди членов профсоюза фотоконкурс на тему «Профсоюз в моей жизни».

На выбор работников предложено шесть номинаций: «Профсоюз в действии», «Это было недавно, это было давно», «Будущее профсоюза – дело молодых», «СТОПКАДР», «Профсоюзный креатив», «Профсоюзный кот в мешке».

В одной из них – «Это было недавно, это было давно» – помимо предоставления фотографий из личных архивов работнику нужно написать небольшой рассказ или эссе на тему: «Профсоюз для меня – открытие!», «Роль профсоюза», «Что я знаю о профсоюзе», «Что знают о профсоюзе мои дети», «Я – в профсоюзе», «Дело и будни профсоюза», «Профсоюз будущего».

Читайте очередную подборку эссе членов профсоюза – работников нашего завода.


Инесса Голубых, лаборант ЦЗЛ АО «АМР»:

 

Профсоюз для меня – открытие!

«До того времени, как я пришла работать на завод, я мало что знала о профсоюзе. Совсем немного мне рассказывала мама, которая работала в сфере дошкольного образования. Но сразу же, в первый рабочий день, я написала заявление о вступлении в профсоюз, потому что весь коллектив и мой муж, который тоже работает на заводе, были в профсоюзе. Мне было интересно «попробовать на себе», что это такое.

Самое главное, что здесь я стала защищенной. До этого, когда работала на предприятиях города, у меня никогда не было больничных. Не было отпуска, не было времени на перерыв. Только здесь я стала получать вовремя зарплату. Кто этого не испытал, тот, наверное, меня не поймет! А для меня это было большое приятное удивление.

Я активно включилась во все профсоюзные мероприятия, участвую в них не только я, но и вся моя семья. Муж Владимир – он спортсмен, активный участник заводских спартакиад. Дочка Милана, сейчас ей уже 17 лет, в конкурсах не только участвовала, но и была в числе призеров. Вот уже 7 лет мы все стараемся разнообразить свою жизнь вместе с другими активными членами профсоюза. У нас очень хороший коллективный договор. В нашем городе таких льгот и компенсаций нет ни у кого. Поэтому, для меня счастье работать здесь.

Вот так и стал для меня ПРОФСОЮЗ открытием!».

ППОО АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ