В Вятке снова состоялся эксклюзивный турнир

Категория: Организаций профсоюза

3 марта уже в одиннадцатый раз подряд Федерация профсоюзных организаций Кировской области провела свое фирменное мероприятие, известное практически каждому профактивисту в регионе. Речь идет о турнире по хоккею на снегу. Будучи одним из самых доступных видов спортивных соревнований (ведь для участия в нем игрокам достаточно иметь в своем арсенале лишь клюшки и валенки), турнир ежегодно собирает большое количество любителей активного отдыха. Текущий год лишь укрепил этот факт.

Ранним утром заснеженные поля стадиона «Россия» встречали 14 профсоюзных команд, готовых побороться за заветный кубок: 7 в мужском дивизионе, 7 – в женском. И, конечно же, среди участников можно было легко заприметить представителей Кировской территориальной организации Профавиа. Наши ребята и девчонки благодаря высокому уровню сплоченности и организации всегда выделяются за счет брендированных манишек и флагов. Конкуренцию в этом году обеим нашим сборным (кстати, женская команда Профавиа является одной из самых титулованных на турнире: за последние 4 года в активе девчонок 1 «золото», 1 «серебро» и 2 «бронзы») составили представители профсоюзов АПК, образования, жизнеобеспечения, госучреждений, Электропрофсоюза и Роспрофпрома. Команды Профавиа на данном турнире были укомплектованы спортсменами, представлявшими заводы «ЛЕПСЕ» и ВМП «АВИТЕК».

Нововведением этого года стала механика турнира. Команды должны были сыграть по «круговой схеме» каждый с каждым. На один матч приходилось 2 тайма по 5 минут «чистого времени», поэтому каждая встреча занимала порядка 15–20 минут. Подведению итогов турнира предшествовали 3 полноценных часа жарких баталий на 4 полях. В результате проведенных шести очных встреч сборная «сильной половины» Профавиа заняла 5 место в своем дивизионе. Однако каждый матч мужчин носил абсолютно боевой характер, отчего лепсенцы и авитековцы надолго запомнились своим соперникам. В это же время наши умницы и красавицы, показав завидную стабильность, вновь поднялись на пьедестал почета. Завоевав второе место, а с ними и серебряные медали соревнований, наши профактивистки повторили прошлогодний результат, пропустив вперед лишь одну команду. С гордостью называем имена наших чемпионок: Татьяна Гребенева, Юлия Лесникова, Сальникова Ксения, Наталья Якурнова, Ольга Максимова, Марина Метелева.

Участники обеих команд выражают огромную благодарность организаторам турнира – Федерации профсоюзных организаций Кировской области, а также территориальному комитету за всестороннюю поддержку и возможность принять участие в данном мероприятии.

Илья Лебедев,
председатель Молодежного совета, член корпункта Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ