Звездочки отправлены героям

Категория: Организаций профсоюза

Первичная профсоюзная организация ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» и Совет ветеранов организовали и провели среди детей и внуков работников ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) патриотическую акцию «Звездочка герою». Целью акции является формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции и приобщение к социально-патриотической деятельности.

– Для каждого ребенка боец, находящийся на передовой, является героем, – делится идеей организации акции председатель Совета ветеранов С. Симонова, – а каждый герой достоин Звезды героя. Мы все понимаем, как необходимо сейчас патриотическое воспитание, поэтому Совет ветеранов вышел с предложением к профсоюзной организации о проведении акции «Звездочка герою».

Председатель ППОО ПАО «ОДК-УМПО» В. Горбунов говорит:

– С удовольствием поддержал данную акцию, так как в наше время, необходимо развивать у детей чувство патриотизма и любви к Родине. И начинать это воспитание необходимо с детства, когда у ребенка формируется фундамент личности, а окружающий мир он воспринимает через эмоции и образы. Я надеюсь, что наша акция оставит в душе ребенка яркий отклик и чувство благодарности к тем, кто сейчас на передовой защищает Россию.

В акции приняли участие не только дети и внуки работников объединения, а также воспитанники Центра детского творчества «Умелец» и детского сада № 261. Всего детьми было выполнено более 300 звездочек.

Некоторые ребята вместе со звездочкой писали бойцам письма с приветствиями и пожеланиями. Вот, например, что в своем письме пишет дочь председателя профсоюзной организации Производственно-учебного центра С. Бондарь Майя, которая является кадетом: «Здравствуй, незнакомый солдат! Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой. Желаю тебе, солдат, справиться со всеми трудностями. Здоровья, удачи, побед, сил и стойкости!».

Десятилетняя Аня Габец, помимо звездочки и письма, в своем послании добавила гимн России и молитву о завершении войны.

Все изготовленные ребятами звездочки были отправлены профсоюзной организацией с очередным гуманитарным грузом бойцам специальной военной операции. Каждая звездочка передаст бойцу весточку и тепло родного дома и согреет в тяжелые военные будни.

Профком ПАО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ