В атмосфере праздника и красоты

Категория: Организаций профсоюза

Международный женский день и сопутствующие ему длинные выходные остались позади, но, подводя итоги конкурса творческих работ сотрудниц Авиастара «Фантазия в руках женщины», поневоле вновь окунаешься в атмосферу праздника и красоты. Напомним, конкурс был организован профсоюзной организацией для женщин-членов профсоюза и приурочен к 8 марта. В нем приняли участие более 50 женщин, представивших на суд зрителей сделанные своими руками игрушки, украшения, картины, всевозможные букеты, шали, вышивки – да всего не перечесть!

Чтобы полюбоваться талантами женщин-авиастроителей могли не только члены жюри, но и все сотрудники филиала, в столовой № 3 была организована выставка, которую 6 и 7 марта в обеденные часы мог посетить любой желающий. «Объявляя о проведении конкурса, мы не ожидали такого большого отклика от сотрудников. Для размещения работ изначально мы планировали задействовать два стола в столовой, но в итоге желающих принять участие в конкурсе оказалось так много, что для того чтобы разместить все изделия потребовалось целых пять столов», – комментирует специалист профсоюзной организации по культурно-массовой работе Анастасия Енина.

Посетители выставки имели возможность не только посмотреть на представленные работы, но и проголосовать за наиболее понравившуюся. В результате анализа более 500 брошенных в ящик бюллетеней были определены обладательницы приза зрительских симпатий.

Стоит отметить, что в Положении о конкурсе было прописано, что приз зрительских симпатий получит всего один участник, набравший большинство симпатий посетителей выставки, но с учетом небывалого ажиотажа среди голосующих было принято решение увеличить количество призеров до восьми, ведь как-никак праздник посвящен Восьмому марта.

Параллельно со зрительским голосованием строгое и беспристрастное жюри определило свою тройку призеров. Безоговорочную победу одержала Елена Жирнова (21 балл). Ее композиция «Зимние забавы», состоящая из нескольких отдельных фигурок, растопила сердца не только посетителей выставки, но и объективных судей. И это не удивительно, ведь она включает в себя просто массу умилительных деталей, каждая из которых вызывает неподдельное восхищение: подвижные ручки и ножки у человеческих фигурок, живые лица, которые изготовлены из полимерной глины и расписаны акриловыми красками, одежда из искусственного меха и кожи, валенки, выполненные в технике мокрое валяние, санки, ведерко и лопата из клееного картона и многое другое. Что касается второго места, то здесь мнение судей снова совпало со зрительским голосованием – ювелирные украшения ручной работы Ольги Грушиной (18 баллов) не оставили равнодушными никого. Ну а третье место поделили между собой специалист профсоюзной организации Ольга Платонова с мягкой игрушкой «Коты-неразлучники» (12 баллов) и инженер по планированию производства отдела 315 Динара Идрисова с картиной «Семья», вышитой крестиком (10 баллов).

Победители и призеры конкурса будут награждены в ближайший четверг на собрании профсоюзного актива дипломами и сертификатами номиналом от двух до пяти тысяч рублей на совершение покупок в магазине товаров для творчества и рукоделия. Все остальные участники смогут получить свои поощрительные призы в профкоме в любое удобное время.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» ПРОФАВИА,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ