Ангарская рыбалка

Категория: Организаций профсоюза

В минувшую субботу состоялись традиционные соревнования по подледному лову на кубок первичной профсоюзной организации ИАЗ. Место встречи заводских рыболовов уже который год остается неизменным – залив Ангары у поселка Бильчир Осинского района. Именно сюда отправились ранним утром любители захватывающего досуга, чтобы поймать удачу за хвост! В турнире, организованном только для членов профсоюза, в этом году приняли участие 28 команд. В состав каждой вошли по два рыбака из подразделений завода и дочерних обществ.

Ранним утром на месте проведения соревнования рыболовов встретила пасмурная погода. Однако к моменту, когда были закинуты снасти, дождь практически прекратился, и наметилась комфортная плюсовая температура. Даже свинцовые тучи на небе не омрачили процесс, а потому и первая рыба оказалась на крючке довольно быстро. Первое «Поймал!» торжествующе и громко прокричал Александр Муравьев из цеха 216. Благодаря небольшому пойманному полосатику ему было присвоено звание самого ловкого рыбака турнира.

В следующие минут двадцать один за другим отловили удачу за хвост и остальные участники. Рыба вообще в этот день клевала не постоянно, поэтому командам приходилось идти на различные ухищрения, применять надежные и проверенные временем методы. В итоге финишировали любители подводного лова с разными результатами. В номинации «Самая крупная пойманная рыба» в очередной раз победил Владимир Яценко (цех 203). Счастливчик выудил увесистого карася весом 713 граммов, который, к слову, даже сломал удочку рыболова! Здесь необходимо также отметить, что Владимир в этой номинации становится победителем уже несколько лет подряд – настоящий мастер своего дела!

В командном первенстве 3-е место заняла команда цеха 203 в составе Владимира Яценко и Михаила Изотова (общий улов составил 5 кг 750 г). На 2-м месте – Максим Архипов и Евгений Богданов из УМТСК: улов серебряных призеров составил 11 кг 300 г. Ну а чистую победу в соревновании «Ангарская рыба – 2024», опередив ближайших соперников всего на 290 граммов, одержала команда цеха 256: улов Ильи Зубкова и Алексея Пустыльникова составил 11 кг 590 г.

В результате суммарный вес трофеев победителей и призеров превысил 27 кг! Все они были награждены заслуженными сувенирами и дипломами от организаторов. А каждый участник получил от соревновательного дня на льду Братского водохранилище заряд позитива не только от любимого увлечения, но и от общения с дружной компанией «коллег» по рыбацкому делу.

Александр Якимов,
заместитель председателя профкома ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ