Ударно завершили спартакиаду!

Категория: Организаций профсоюза

В минувшую субботу в рамках XXVIII комплексной спартакиады ФПСО в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» состоялись соревнования по заключительному виду спорта – легкой атлетике.

Участие в соревнованиях приняли 20 команд, в том числе представляющие 20 организаций Свердловской области, 11 областных отраслевых комитетов профсоюзов, всего 143 участника – 72 мужчин и 71 женщина.

Первичные профсоюзные организации ВСМПО и МЗИК вновь выступали единым фронтом. В этот раз к ним присоединились атлеты команды ППО «Старт».

В результате упорной борьбы два первых места в беге достались Наталье Яресько (400 м) и Льву Карпову (100 м). В дистанции на 800 метров серебро – у Кирилла Галченкова (ППО «МЗИК»), а бронза – у Виталия Николаева (ППО «МЗИК»). Чайко Григорий от ВСМПО занял первое место в беге на 800 метров. Второе место в этом виде у Манина Максима из «Старта». Сабуров Дмитрий из ВСМПО занял третье место в беге на 100 метров. Манин Максим от ППО «Старт» завоевал второе место в беге на 100 метров в более старшей возрастной категории. А третье место в этом виде – вновь у ВСМПО (Лопин Евгений). Третье место в беге на 400 метров у женщин заняла Мельникова Екатерина из ВСМПО.

В смешанной эстафете 4 по 200 метров второе место заслуженно завоевали спортсмены из ВСМПО, а третье место – у МЗИК.

Благодаря этим успехам в зачете среди организаций победу одержали спортсмены ППОО ВСМПО, а второе место – у ППО «МЗИК».

По итогам всех видов спорта, которых было немало – боулинг, шахматы, бильярд, дартс, лыжи, настольный теннис, стрельба, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, плавание, спортивные семьи и легкая атлетика – Свердловская областная организация Профавиа заняла рекордное второе место! Совсем чуть-чуть уступили по баллам металлургам в битве за первое место.

Необходимо отметить, что для достижения такого высокого результата активное участие в спартакиаде приняли представители всех первичных профсоюзных организаций Профавиа из Свердловской области!

Наиболее высокие места при этом в зачете среди отдельных организаций/предприятий заняли ППОО ВСМПО – третье место и ОО ППО «МЗИК» – седьмое место. Таким образом данным первичкам удалось в точности повторить успех прошлого года.