Руководители ТПОО и члены президиума ЦК профсоюза обсудили самые актуальные вопросы в Санкт-Петербурге

Категория: Основные

В Санкт-Петербурге на базе Территориальной общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности с 13 по 15 августа проходил ежегодный семинар-совещание с председателями территориальных профсоюзных общественных организаций, а также было проведено расширенное заседание президиума Центрального комитета профсоюза.

Рабочая программа началась с проведения 13 августа во Дворце труда Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области совещания, в ходе которого А.В. Тихомиров, председатель профсоюза, рассказал об итогах состоявшегося накануне в г. Казани IV съезда авиапроизводителей России. В рамках совещания состоялась дискуссия по вопросу позиции и дальнейших действий профсоюзов в связи с принятием 19 июля Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации в первом чтении федерального Закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Были выработаны предложения по данному вопросу в адрес Федерации независимых профсоюзов России, которые в дальнейшем вошли в постановление президиума Центрального комитета профсоюза и направлены в адрес ФНПР.

Во второй день мероприятия, 14 августа, участники посетили АО «ОДК-Климов», где познакомились с историей завода и сегодняшней деятельностью предприятия, встретились с исполнительным директором АО «ОДК-Климов» А.И. Ватагиным, председателем первичной профсоюзной организации завода В.Н. Чухванцевым и ветераном профсоюза В.П. Ноздряковым.

Во второй половине дня 14 августа состоялось расширенное заседание президиума Центрального комитета профсоюза под председательством А.В. Тихомирова.

Основными вопросам повестки дня стали: «О работе территориальной профсоюзной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области по сохранению, повышению уровня профсоюзного членства и защите социально-трудовых прав и интересов работников – членов профсоюза», «Об участии Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в акции профсоюзов 7 октября 2018 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Особое место в повестке дня президиума было отведено вопросу «О решениях президиума ЦК профсоюза по законопроекту правительства Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Также участники президиума утвердили Положение о грантовом конкурсе Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и обсудили итоги конкурса детского рисунка под девизом «Моя Родина – Россия!».

В рамках учебной программы, 15 августа, состоялся семинар по теме «О введении нового государственного стандарта в оформлении документации».

В целом члены президиума ЦК профсоюза и участники семинара-совещания высоко оценили уровень подготовки и проведения мероприятия и выразили благодарность председателю Территориальной профсоюзной общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Федосову В.И. за теплый прием и высокий организационный уровень.


Информация подготовлена организационным отделом Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ