Заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «Вертолеты России»

Категория: Основные

19 марта в г. Москве под совместным председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и А.И. Богинского – генерального директора холдинга «Вертолеты России» состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «Вертолеты России», на котором обсуждались итоги работы Холдинга и задачи на предстоящий период. Из-за принимаемых в связи с распространением коронавируса мер безопасности было принято решение о проведении заседания в формате видеоконференцсвязи.

В заседании со стороны Холдинга также приняли участие заместитель генерального директора – руководитель аппарата Ю.А. Корицкий и директор по персоналу и организационному развитию М.С. Драгунов.

С информацией об итогах работы АО «Вертолеты России» за 2019 год и задачах на предстоящий период выступил генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Иванович Богинский.

Несмотря на тенденцию снижения спроса на поставки вертолетной техники в мире, и соответственно снижения объемов поставляемой Холдингом продукции, удалось достичь позитивных показателей по прибыли благодаря проведенной работе по оптимизации накладных расходов, взаимодействию с поставщиками и эффективной работе финансово-экономической службы. По итогам 2019 года зафиксирован рост доли гражданской продукции, производимой на предприятиях Холдинга. Усилена научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность по созданию новой техники и модернизации существующей.

В своем выступлении А.И. Богинский довел до участников заседания подробную информацию о планируемой загрузке предприятий, о самых важных и актуальных направлениях работы по каждому предприятию отдельно.

В рамках заседания дополнительно были затронуты вопросы по мерам безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции и даны соответствующие рекомендации, а также заслушана информация о ситуации в регионах.

Председатель профсоюза А.В. Тихомиров проинформировал о проведенной профсоюзом работе по внесению в единый план очередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вопроса о негативном влиянии на финансово-хозяйственную деятельность предприятий отдельных норм Федерального закона «О государственном оборонном заказе» от 29.12.2012 № 275-ФЗ на примере предприятий авиационной промышленности.

В завершение заседания в режиме открытого диалога были заслушаны сообщения председателей первичных профсоюзных общественных организаций и даны ответы на все возникшие вопросы.


Отдел социально-трудовых отношений профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ