Президиум – в плановом порядке

Категория: Основные

В режиме заочного голосования состоялось заседание президиума Центрального комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Обсуждение вопросов велось в группе одного из мессенджеров.

Президиум рассмотрел итоги статотчетности в профсоюзе за 2019 год, поставив перед профсоюзными организациями ряд задач по основным направлениям текущей деятельности с учетом главной задачи – сохранения и укрепления членства в профсоюзе.

В повестке дня был также вопрос о ходе реализации Концепции информационной деятельности профсоюза в территориальной организации Саратов-Профавиа. Президиум отметил положительный опыт ТО, в частности, то, что она является активным участником конкурсов по информационной работе, проводимых как Центральным комитетом Профавиа, так и Саратовским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области». Так, в 2019 году отмечена хорошая работа данной территориальной организации среди профсоюзных организаций области, а ППО АО «СЭПО» Профавиа стала победителем в конкурсе видеофильмов, проведенном в Профавиа, а также в аналогичном областном конкурсе.

Отметив отдельные недостатки, президиум рекомендовал территориальным и первичным профсоюзным общественным организациям – изучить опыт ТО Саратов Профавиа по оформлению цеховых профсоюзных стендов, взаимодействию с печатными СМИ, использованию локальных заводских сетей, возможностей социальных сетей.

В соответствии с Положением о профсоюзных модераторах Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и Регламентом подготовки профсоюзных модераторов и организации их деятельности, утвержденных соответствующим постановлением президиума ЦК профсоюза в феврале текущего года, президиум присвоил статус «Профсоюзный модератор Профавиа» 17 профсоюзным активистам.

Президиум утвердил решение конкурсной комиссии об итогах ежегодных смотров-конкурсов на звание «Лучший технический инспектор труда Профавиа» и «Лучший уполномоченный по охране труда» в 2019 году.

С учетом сложившейся ситуации с распространением в стране коронавирусной инфекции приняты решения об изменении формата и переносе сроков проведения ряда мероприятий.

Президиум принял решение провести первомайскую акцию в 2020 году в форме выступлений, обращений (текстовых и в видеоформате) в СМИ (заводских, городских, региональных, корпоративных, социальных сетях, местных телеканалах, радиосетях), учитывая решения территориальных объединений организаций профсоюзов с учетом эпидемиологической обстановки в регионе и конкретной местности, в которой расположена организация. Профсоюзным организациям предложено подготовить информационно-агитационные материалы с освещением проблематики, указанной в лозунгах, утвержденных соответствующим постановлением президиума ЦК профсоюза, а также актуальных проблем, связанных с организацией труда в нерабочие дни, объявленные президентом РФ.

Решено запланировать проведение во втором полугодии 2020 года в г. Кирове на базе ООО «ДК «Родина» IХ отраслевого фестиваля художественного самодеятельного творчества «Чаепитие в Вятке» под девизом «Память поколений». Решение о конкретных датах проведения мероприятия будет принято дополнительно.

На более поздние сроки перенесены открытый республиканский фестиваль авторской песни памяти А.И. Мельникова в г. Уфе, отраслевой турнир по интеллектуальным играм на Кубок Профавиа, который планировалось провести в г. Арзамасе, XX юбилейный турнир по настольному теннису и XXI отраслевой турнир по мини-футболу на Кубок Профавиа.


Отдел информационной работы Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ