Апрельский пленум ЦК дал старт подготовке к съезду

Категория: Основные

В соответствии с планом работы Центрального комитета профсоюза состоялся очередной пленум ЦК, проведенный, с учетом ситуации в стране, в формате онлайн-обсуждения и заочного голосования.

Основным был вопрос «О проведении XVIII съезда Общественной организации «Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности» и задачах организаций профсоюза в период проведения отчетно-выборной кампании». В принятом постановлении пленума отмечено, что в условиях необходимости сохранения профсоюзного членства отчетно-выборная кампания обязывает профсоюз и его организации рассматривать вопросы реализации защитной функции профсоюза, усилить внимание к решению острых социально-экономических проблем, таких как повышение заработной платы, совершенствование системы оплаты труда, сохранение жизни и здоровья работающего человека, сохранение рабочих мест, соблюдение законов о труде, разъяснение позиций и действий профсоюза в этих вопросах

В принятом документе отмечено, что отчетно-выборная кампания является серьезной проверкой способности и желания всех структур профсоюза не только увидеть допущенные ошибки, но и исправить их. Необходимо использовать возможности отчетов и выборов для организационного, финансового, кадрового укрепления профсоюза.

Пленум утвердил сроки проведения отчетно-выборной кампании в профсоюзе, ряд мер, которые должны, в соответствии с Уставом Профавиа, соблюдать первичные профсоюзные организации, порядок предоставления в ЦК информации о ходе отчетно-выборной кампании, другие мероприятия. Утвержден состав комиссии по подготовке съезда, приняты рекомендации организациям профсоюза по количественному составу делегатов XVIII съезда профсоюза.

Пленум ЦК решил провести XVIII съезд Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в период с 20 по 23 сентября 2021 года.

В числе других вопросов пленум утвердил решения президиума ЦК профсоюза о присуждении премии Профавиа и премии имени А.Ф. Бреусова Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности за 2019 год.

Пленум принял обращение Центрального комитета Профавиа к председателю правительства Российской Федерации М.В. Мишустину, в котором выражена озабоченность складывающейся ситуацией на предприятиях авиастроительной отрасли, их дальнейшей судьбой, сохранением кадрового потенциала, рабочих мест, предложены дополнительные меры для их поддержки (обращение публикуется ниже). Члены ЦК предложили председателям территориальных и первичных профсоюзных общественных организаций довести текст обращения до сведения членов профсоюза и социальных партнеров.


Отдел информационной работы Профавиа

Обращение Центрального комитета Профавиа к председателю правительства Российской Федерации М.В. Мишустину

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ