В память о Персикове Викторе Александровиче

Категория: Основные

Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности понес тяжелую утрату: на 73-м году жизни безвременно скончался председатель Московской областной организации Профавиа Виктор Александрович Персиков.

Более 40 лет Виктор Александрович отдал профсоюзной деятельности, окончив в 1980 году Высшую школу профдвижения ВЦСПС. Трудился в профсоюзном аппарате, а с 1986 года – на выборной профсоюзной работе, избирался секретарем Московского областного комитета профсоюза рабочих авиационной промышленности, а с 1996 года – председателем Московской областной организации нашего профсоюза.

В.А. Персиков вел большую общественную работу. Являлся членом президиума ЦК, членом ЦК Профавиа, членом исполкома МООП, представлял интересы профсоюзов Подмосковья в трехсторонней комиссии области, возглавлял ревизионную комиссию, финансовую комиссию Московского областного объединения организаций профсоюзов. За многолетнюю плодотворную работу Виктор Александрович Персиков награжден государственными наградами, наградами губернатора Московской области, ФНПР, ЦК профсоюза и МООП, его имя внесено в Книгу почета профсоюза, присвоено звание «Почетный авиастроитель». Неоднократно избирался делегатом профсоюзных съездов и конференций.

Благодаря профессиональным и организаторским способностям, высокому чувству ответственности, грамотному решению вопросов, умению отстаивать свою точку зрения, В.А. Персиков снискал заслуженный авторитет у работников и администрации предприятий, а также коллег по профсоюзной работе.

Приносим глубокие соболезнования родным и близким Виктора Александровича. Он сохранится в нашей памяти не только как руководитель с высокими профессиональными и организаторскими способностями, высоким чувством ответственности, умением отстаивать свою точку зрения, но и как мудрый, хороший товарищ и друг с добрым отношением ко всем людям.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ