Состоялось заседание президиума ЦК Профавиа

Категория: Основные

Октябрьское заседание президиума ЦК Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности так же, как и в августе, проходило в режиме видеоконференцсвязи, обусловленном текущей эпидемиологической ситуацией в стране.

Президиум обсудил ряд вопросов, в числе которых состояние профессиональной заболеваемости на предприятиях отрасли и работа по ее профилактике, итоги конкурса детского рисунка под девизом «Победа глазами потомков», детской летней оздоровительной кампании 2020 года, о делегатах X отчетно-выборной конференции Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности (АРПООП), кандидатах в коллегиальные органы и ревизионную комиссию АРПООП и другие.

В частности, рассматривая проблемы профзаболеваемости, президиум отметил, что данные вопросы находятся под постоянным контролем руководителей территориальных, первичных профсоюзных общественных организаций и технических инспекторов труда профсоюза. Однако успокаиваться на достигнутом нельзя. Для повышения эффективности профсоюзного контроля по профилактике профессиональных заболеваний тех работников, кто трудится во вредных условиях труда, профсоюзным организациям необходимо рассматривать все материалы расследований профессиональных заболеваний на своих заседаниях с участием представителей работодателя.

Также необходимо усилить профсоюзный контроль выполнения мероприятий по устранению причин профессиональных заболеваний, рекомендовать работодателям продолжить мероприятия по модернизации производства, замене устаревшего оборудования на современное, высокотехнологичное для устранения рисков повреждения здоровья работника на производстве, применять современные разработки новой техники, внедрять передовые технологии, использовать более совершенные методы профилактики профессиональных заболеваний.

Говоря о конкурсе детского рисунка под девизом  «Победа глазами потомков», члены президиума отметили, что на конкурс были представлены 158 детских рисунков 12 территориальными и шестью первичными профсоюзными организациями. Тематика конкурса для детей была достаточно сложная, поэтому большое количество работ было срисовано с картинок и рисунков, размещенных в социальных сетях и интернете. Тем не менее, от ребят было получено большое количество очень талантливых работ. Их трогательные рисунки еще раз напомнили нам, что День Великой Победы – это праздник, который объединяет все поколения, показали бережное отношение участников к героическим страницам истории нашей Родины, сохранению памяти поколений.

Члены президиума рассмотрели также информацию о материалах, вносимых на обсуждение предстоящего пленума ЦК, проект бюджета Центрального комитета Профавиа на 2021 год, ряд текущих вопросов.


Отдел информационной работы Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ