Состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»

Категория: Основные

8 апреля в очно-дистанционном формате состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».

Заседание с приветственным словом открыл председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.В. Тихомиров.

С информацией о промежуточных итогах происходящего изменения организационно-правовой формы Института на примере ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова» и приоритетных направлениях деятельности на предстоящий период выступил заместитель генерального директора ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» А.Л. Козлов.

По итогам докладов, а также на основании статистических данных Профсоюза председатель Профсоюза А.В. Тихомиров обратил внимание участников заседания и руководства Центра на вопросы, требующие проработки на предстоящий период. В частности, председатель Профосюза указал на необходимость соблюдения законодательства в части индексации заработной платы с целью обеспечения повышения уровня её реального содержания в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги; на необходимость проработки вопроса по обеспечению поддержания величины тарифной части в структуре фонда оплаты труда зафиксированной Отраслевым соглашением по авиационной промышленности на 2020–2022 годы с учетом особенностей формирования структуры фонда оплаты труда в организациях Института, а также о проработке вопроса по контролю за укомплектованностью штатов служб охраны труда.

Завершая заседание, руководством Института и Профсоюза, по итогам дискуссии, даны соответствующие поручения по проработке поставленных задач по возникшим вопросам.


Отдел социально-трудовых отношений
Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ