Обращение председателя Профавиа А.В. Тихомирова

Категория: Основные

7 октября – во Всемирный день действий «За достойный труд!» – трудящиеся всего мира, объединенные в рядах Международной конфедерации профсоюзов, выступают в защиту своих законных прав и интересов.

Профсоюзы России 7 октября организуют акции, приуроченные ко всемирному дню действий «За достойный труд!». Праздник знаменует победы мирового профсоюзного движения в борьбе за справедливость и права трудящихся.

В этом году российские профсоюзы проводят его под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».

Сегодня этот лозунг как никогда актуален, поскольку на фоне пандемии участились попытки сэкономить силы и ресурсы за счёт пренебрежения интересами трудящихся, снижения их доходов, урезания социальных пособий, ухудшения условий труда и ограничения прав профсоюзов.

Это недопустимо и профсоюзы будут продолжать борьбу за то, чтобы трудящиеся были обеспечены качественными безопасными рабочими местами, достойной и справедливой оплатой труда, надежными социальными гарантиями.

И поэтому общая задача и профсоюзов, и государства – не допустить массовой безработицы, создавать новые рабочие места и неукоснительно защищать права и социальные гарантии трудящихся.

Вместе мы – сила! Знайте свои права и будьте с профсоюзом!


А.В. Тихомиров,
председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ