Состоялось ежегодное совещание руководства Профавиа с руководителями кадровых служб интегрированных структур

Категория: Основные

21 января во Дворце труда профсоюзов в г. Москве состоялось очередное ежегодное совещание руководства Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности с руководителями кадровых служб интегрированных структур ПАО «ОАК», АО «Вертолеты России», АО «ОДК», АО «КРЭТ», АО «Технодинамика», ФГБУ «НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского», АО «Корпорация ТРВ», головной организации холдинга в отрасли химической промышленности ГК «Ростех», представителями ГК «Ростех», Министерства труда и социальной защиты РФ, Департамента авиационной промышленности Минпромторга России и ОООР «Союз машиностроителей России».

На совещании профсоюз и социальные партнеры традиционно обсудили планы на предстоящий год и проблематику по наиболее актуальным для проработки вопросам на предстоящий период.

С докладом об основных мероприятиях, проводимых профсоюзом совместно с социальными партнерами, выступил председатель профсоюза А.В. Тихомиров. Среди прочего были предложены к согласованию даты и место проведения координационных советов профсоюза. В первом полугодии запланировано провести заседания в г. Москве с информацией об итогах деятельности интегрированных структур за прошедший год, а также намечены выездные заседания, которые будут проведены во втором полугодии.

Председатель профсоюза проинформировал участников совещания об этапах подготовки проекта Отраслевого соглашения по авиационной промышленности и Корпоративных соглашений на новый период 2023–2025 годов.

Участникам была представлена подробная информация о сроках, месте и условиях проведения отраслевого конкурса профессионального мастерства среди инженеров-технологов, который планируется к проведению в августе 2022 года на базе предприятия ПАО «Электроприбор» (г. Тамбов), входящем в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).

В 2022 году планируется проведение отраслевых смотров-конкурсов «Лучшая организация по работе в системе социального партнёрства» и «Лучшее предприятие в области охраны труда».

Участники заседания были проинформированы о сроках и местах проведения отраслевых мероприятий культурно-массового и спортивно-оздоровительного характера, среди которых запланированы: XXI турнир по настольному теннису среди предприятий авиационной промышленности, посвящённый памяти М.В. Нагибина; XXII отраслевой турнир по мини-футболу на Кубок Профавиа; III отраслевой Турнир по интеллектуальным играм на Кубок Профавиа; XXV юбилейный фестиваль детского самодеятельного творчества «Веснушка–Авиа, 2022»; детский творческий конкурс рисунков, фотографий и поделок.

В рамках совещания с подробным докладом об изменениях законодательства в области охраны труда, с информацией о проведении отраслевых смотров на звание «Лучший технический инспектор труда Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности» и «Лучший уполномоченный по охране труда», о необходимости достаточной мотивации уполномоченных по охране труда выступила руководитель службы охраны труда, главный технический инспектор труда профсоюза Н.Д. Горшкова.

Заместитель председателя профсоюза Ю.И. Кононов ознакомил присутствующих с информацией о ситуации, связанной с присвоением звания «Ветеран труда» на федеральном уровне и о действиях профсоюза.

Завершая заседание, социальные партнеры договорились продолжать тесное сотрудничество и обсудили ряд вопросов за повесткой о предстоящих задачах на 2022 год.


Отдел социально-трудовых отношений

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ