Отдайте наше молоко!

Категория: Основные

22 марта 2011 года в Доме Правительства РФ состоялось заседание рабочей группы комиссии по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности. На заседании были рассмотрены предложения Минздравсоцразвития РФ «О внесении изменений в Нормы и условия бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 16 февраля 2009 года № 45н (в редакции приказа Минздравоцразвития России от 19 апреля 2010 года № 245н)».

В ходе рассмотрения предложенный МЗСР РФ проект приказа был отклонен. Причиной дебатов и попыток МЗСР РФ внести изменения в сегодняшнюю законодательную базу по вопросам бесплатной выдачи молока явились существенные изъяны и противоречия в данном законодательстве при его практическом применении.

Профсоюзной стороной было отмечено, что расходы работодателей по обеспечению выдачи молока уже сократились в 4 раза, однако поручение предыдущего заседания о представлении научно обоснованных изменений в законодательство по применению молока Министерством не выполнены. Продолжается разработка законопроектов без привлечения заключений научно-исследовательских институтов.

Министерству дан трехмесячный срок на доработку и представление научно обоснованных аргументов.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ