Состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ОАО «ОПК «Оборонпром»

Категория: Основные

30-31 марта 2011 года в Москве, во Дворце труда профсоюзов, состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ОАО «ОПК «Оборонпром». В рамках повестки дня рассматривалась ситуация по оплате труда на предприятиях Корпорации и встреча с руководством Корпорации по итогам работы предприятий за 2010 год и задачам на предстоящий период.

В работе Координационного совета приняли участие генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» А. Г. Реус, директор по управлению человеческими ресурсами Корпорации С. Б. Крайчинская, начальник управления кадровой политики ОАО «Вертолеты России» Л. Ю. Орлова, руководитель кадровой службы ОАО «УК «ОДК» О. А. Кирилец, начальник отдела ОАО «УК «ОДК» В. И. Бойко.

В докладах А. Г. Реуса и Н. К. Соловьева говорилось о состоянии и стратегии развития вертолетостроительных и двигателестроительных предприятий, перспективах освоения рынка продукции вертолето- и двигателестроения как в России, так и за рубежом на основе повышения ее качества и конкурентоспособности.

Также были затронуты различные проблемы, связанные с охраной труда, предоставлением социальных гарантий, осуществлением кадровой политики, реализацией на предприятиях Федерального отраслевого соглашения по авиационной промышленности. Наиболее подробно обсуждались вопросы оплаты труда, в частности, отмечалось, что: сокращение персонала, рост производительности труда не ведет к адекватному увеличению заработной платы работников, фактически происходит лишь повышение интенсивности труда; замена сдельной оплаты труда на повременную приводит к снижению заработка у квалифицированных рабочих; имеет место негативное отношение работодателей к необходимости проведения индексации заработной платы.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ