Вниманию руководителей территориальных и первичных организаций профсоюза

Категория: Основные

В заседании Генсовета ФНПР, состоявшегося 6 апреля 2011 года, принял участие председатель Профавиа Н. К. Соловьев.

Одной из тем рассмотрения был вопрос «О развитии обязательного социального страхования и задачах профсоюзов», который вызвал многочисленные дебаты и выступления представителей различных организаций и ведомств, в том числе представителей Минздравсоцразвития РФ, Фонда социального страхования, председателей общероссийских профсоюзов. Свою позицию по данному вопросу в письменном виде подал и наш профсоюз.

В результате обсуждений Генеральный совет ФНПР принял постановление и заявление Генерального совета ФНПР против снижения тарифов страховых взносов на обязательное социальное страхования.

Генсовет определил важнейшей задачей и приоритетным направлением деятельности ФНПР, всех профсоюзных организаций и структур в центре и на местах работу по обеспечению социальной защиты работников на основе развития системы обязательного социального страхования на принципах, определенных конвенциями и рекомендациями Международной организации труда.

На заседании были одобрены проекты Концепции обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива по вопросам социального страхования и Типового положения о комиссии профсоюзного комитета по обязательному социальному страхованию.

Отдел социальных гарантий просит для подготовки замечаний и предложений по данным проектам в ФНПР в срок до 6 мая 2011 года прислать свои суждения по факсу: (495) 938-83-95 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

С проектами Концепции и Типового положения можно ознакомиться здесь.

Елена Шуляренко, заведующая отделом социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ