В память о Мельникове Александре Ивановиче

Категория: Основные

Наша отрасль понесла невосполнимую потерю: в минувшее воскресенье умер Мельников Александр Иванович. ЦК профсоюза выражает глубокое соболезнование родным и близким, семье Александра Ивановича и супруге Надежде Ивановне, всем тем, кому посчастливилось с ним учиться, дружить и работать. Все мы скорбим об этой тяжелой утрате.

Вся профсоюзная деятельность Александра Ивановича связана с Российским профсоюзом трудящихся авиационной промышленности. Долгое время он возглавлял Республиканскую организацию Башкортостана Профавиа, являлся членом Центрального комитета профсоюза, членом президиума ЦК профсоюза. Главным делом своей жизни он считал защиту прав и интересов трудящихся отрасли. Последние 10 лет Александр Иванович руководил комиссией ЦК профсоюза по охране труда, и многое из того, что достигнуто профсоюзом в этой области, принадлежит ему.

Александр Иванович умел расположить к себе своим умом и мудростью, человеческим обаянием и уважением к мнению собеседника. Не было ни одного заседания пленума или президиума ЦК профсоюза без его выступления с обоснованной вдумчивой оценкой обсуждаемых вопросов.

Благодаря своим профессиональным и личностным качествам он пользовался большим уважением среди трудящихся и огромным авторитетом среди коллег. К его мнению всегда прислушивались, всегда с ним считались.

Заслуги Александра Ивановича отмечены государственными наградами: медалью «За воинскую доблесть», нагрудными знаками «Почетный авиастроитель», «Заслуженный машиностроитель Республики Башкортостан». За свою профсоюзную деятельность он награжден нагрудными знаками Федерации независимых профсоюзов России «За активную работу в профсоюзах», «За заслуги перед профдвижением России», почетными грамотами и благодарностями ФНПР, ЦК профсоюза, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.

Светлая память об Александре Ивановиче останется в его делах, учениках и последователях.

Центральный комитет Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ